Прочее кулинарное
Кстати. О СЫРЕ. Ваш - какой любимый??)
Моцарелла)
Пармезан и рассольные-сулугуни, адыгейский, фета, фетакса, чанах..
Грюйер.
Из Европы, Армении, Прибалтики, Белоруссии .названия не важны
тильзитер и дваро
Голландский
но качество упало
беру Российский - он получше
но качество упало
беру Российский - он получше
Я не люблю сыр прям вот как таковой, чтобы разбираться в сортах, но как то взяла с голубой благородной плесенью, она похрустывала на зубах и запах был на грани вони, мне очень понравился, всё,старость пришла))
Натуральный.)))))))
Ламбергольд.
Маасдам. Но не тот, что сейчас продают. А настоящий
твердые
российский в основном
Я к сыру равнодушна. Недавно покупала какой то эстонский и даже мне он понравился) Название поленилась запомнить)
Весь!
Маасдам. Сваля. Бри. Дорблю. Пармезан
рокфор и камамбер
Маасдам ...потертый с чесноком и майонезом ...можно анансьев добавить
Чеддер

рокфор и, пожалуй, камамбер
тот что в холодильнике
стилтон
Абсолютно все, без исключения.
Полутвердый итальянский сыр Фонтина.. любимый.
Noila Ikramova
Я купила твёрдый ...колотый пармезан. Фантастика) Я люблю мясо. Причём мясо-мясо.... твёрдое, жевательное.
Так вот этот - такой же. Со скрытым вкусом. Можно во рту подержать долго.... Играет)
Сулгуни (только не сулугуни)...
завёрнутый в в сто баксов..
Голландский .А еще мягкий творожный .А! Ещё сулугуни)) Доча ест любой, слава Создателю)))) Вредная она в еде))
Произошло это около 1700 года во Франции, в местечке Roquefort .
Эта местность всегда славилась своим живописным горным рельефом, обилием пещер и долин, покрытых сочной зеленой травой, где и по сей день выводятся на выпас большие стада коз и овец.
Когда одному из пастухов наскучила эта идиллия, он на время оставил стадо, чтобы пообедать своей обычной пищей, состоящей из воды, хлеба и сыра в одной из пещер.
Его скромную трапезу прервало замечательное зрелище: красивая девушка, случайно оказавшаяся в этих краях, прошла мимо него. Забыв и о своем ремесле, и об обеде, очарованный юноша ушел вслед за ней. Где он скитался, что произошло между пастухом и прекрасной незнакомкой – об этом легенда умалчивает. Однако вернулся он в эти края только через месяц.
Сыр и хлеб, оставленные им в пещере, все так же лежали там нетронутыми. Однако хлеб за это время заплесневел, да и на сыре появились характерные голубоватые прожилки.
сыр с голубой плесенью
Судя по всему, пастух был настолько голоден, что это его не смутило: он тут же съел заплесневелый сыр, пряный запах и нежно-соленый вкус которого покорили его.
.
ПС: Красивые девушки часто забредают одни невесть куда случайно.
сыр с голубой плесенью
.
Масдам и черед.
Маасдам:)
в бумажной коробке, плавленый с грибами
У «Камамбера» должна быть плотная плесневая корочка и мягкая серединка
запах мешает мыслям
тот, который больше никогда не появится
Вообще то я всегда любил голландский сыр но в магазине купил дорогой круглый сыр. название его забыл но очень вкусный был.
плавленый с грибами