Прочее кулинарное

Если замочить на ночь чечевицу, на сколько она сварится быстрее?

На ночь много, часа на три достаточно. Сварится быстрее, естественно.
Тамара Мартынова
Лучший ответ
Чечевицу не замачивают
У меня она и без замочки варится достаточно быстро, в супе где-то полчаса. Просто бросаю ее в кастрюлю вместе с мясом.
А тот же горох и прочие бобовые рекомендуют замачивать не столько для ускорения варки, сколько для избавления от полисахаров, вызывающих метеоризм
не надо ее замачивать
красная разваривается в кашу минут за 15
зеленая более плотная и держит форму, но тоже готова минут за 20-25 без замачивания
Олеся Лёвкина
На 0.034 часа ))
Sarah Orazbaeva
не для этого замачивают, из нее пена выходит - сточки зрения аюрведы - "вата"=воздух, меньше потом газообразование в пищеварительном тракте, фасоли и горохи потому замачивают и воду неплохо иногда менять (если на ночь - времени нет особо), для скорости используйте скороварку, алюминиевую (2-3литра 300руб в Индии) или нержавейку (лучше но в 10 раз дороже 2-3литра 3-5т. руб. в Индии) с овальной крышкой внутрь вставной (не вылетит)
я еще что сдлелал, снял клапан (верхняя железная с иглой "крышка"), взвесил, вес разделил на 4, и одну четверть добавил грузика (у меня вышло ровно 0.25лтровая алюминиевая баночка пустая от редбула в которой я на уровне "пупка "(половина высоты) сделал отверстие и надел ее на клапан, тот стал весить 125% от исходного веса) кастрюля стала минут на 5 дольше грется до пшика, зато один пшик (15мин примерно) и цельные картофелины насквозь проварены для пюре, а то их 3-4мм ломтиками резать приходилось или два пшика ждать
но это форсаж - старая кастрюля или с дефектом мало вероятно - но может лопнуть
Танюша Краснопольска купите мунг дал, асафетиду (хинг) и черную соль kala namak в магазине индийских специй (больше я не видел нигде)
мунгдал 15минут как басмати варится, лучший горох