Прочее кулинарное

Варил гречку и свинину одновременно, гречка сварилась, а свинина нет... Что делать?

гречка 15 минут варится
извращенец.
Надя Куликова
Лучший ответ
Отдельно мясо доготовить... а как еще-то?)
так надо было свинину нарезать кусочками как сама гречка
Ирина Бурова
учиться на ошибках, сначала варится мясо, любое, а затем кладется крупа., мясо вынуть и доготовить в микроволновке или на плите, иначе гречка совсем в хлам разварится
Алёнчик !!!!!
свинину вынуть, порезать кусочками и стушить в соусе. гречку отцедить.
Настя Найтвич
готовится отдельно свинина и гречка, затем уже в конце смешивается. Попробуйте отделить мясо от гречки и доварить
Мясо вытащить, промыть от гречки, порезать кусочками и обжарить с луком.
Jansaya Mailyhanova
фантазер.. мясо будет готово раньше любой крупы, оно не бывает сырым. Так, для мяса полная готовность 70°, мясо толщиной 1 см готовится 1 мин., я готовлю жареный окорочок по 4 мин. с каждой well done, но могу не надолго прикрыть крышкой в конце, в случае толстоватых участков.

А крупу извольте прогреть до 95° и еще лучше выдержать при этой температуре (у меня до 2-3-5 часов как на Руси в русских печах делали)

По части гречки. Если каша, то делать как плов. Или просто тушить в каше мясо до размягчения коллагена, подогрев разумеется паровой, водяной, но не прямой
Учиться на ошибках
Знать что свинина дольше варится, целых1,5 часа
Lena Chiklimova
Если свинину куском целым варил то конечно могла не свариться!
Либо вынуть кусок ополоснуть разрезать попалам и доварить в отдельной посудине либо можно свинину мелко нарезать и в гречку замешать! Гречка долго остается горячей, свинина там сома дойдет до кондиции, вообще свинина очень быстро готовится если ее обжаривать, минуты 3, 4! Естественно зависит от толщины куска и человека можно и час жарить!
Елена Стеценко
Maftunaxon Muminova " человека можно и час жарить! " )))))))))
Пореж свинину мелко, смешай с гречкой, растопи масло сливочное на сковородке, положи гречку с мясом и жарь под крышкой на медленном огне минут десять.
Лена Шокало
Гречка быстро варить
кристина юрс
Ну ладно, ошибся с варкой, но вопрос - "Что делать?", Это уже непроходимая тупость. Впрочем, читай Чернышевского книгу с аналогичным названием, может поможет.
готовь в духовке до готовности мяса.
Горячее сырым не бывает. Ешь!
**
*дарига *
Эту гречку вынь, насыпь новую. И так еще 10 раз, минимум
вынь мясо и спряч в морозилку-в следующий раз с горохом доваришь)
Maftunaxon Muminova ... а пока ходи голодный ))
Так то сначала мясо варится, а не все сразу, отделяй теперь от гречки и доваривай
Aidana Sultanova
от свинины тебя ждёт инфаркт быстрее, чем ты думаешь. собакам её отдай, а гречку сьешь
Shinasilova Gulmariyam
Вытащить свинину из гречки и доварить