Прочее кулинарное

Как варить гречку

20 мин
Нина Русина
Лучший ответ
Екатерина Лучко ага
спасибо
Очень вкусное сочетание гречки с грибами.
Крупа гречневая - 300 грамм
Шампиньоны - 500 грамм
Лук - 150 грамм
Соль - 1 чайная ложка
Перец чёрный молотый - по вкусу
Масло растительное - 40 грамм
Масло сливочное - 40 грамм

150 граммов лука чистим, моем и нарезаем мелкими кубиками. 500 граммов шампиньонов нарезаем кубиками.

В кастрюлю с толстым дном наливаем 40 граммов растительного масла, добавляем 40 граммов сливочного масла.

Выкладываем подготовленный лук. Время от времени перемешивая, обжариваем до прозрачности. Добавляем подготовленные грибы, обжариваем до мягкости в процессе жарки солим одной чайной ложки соли и перчим по вкусу.

300 граммов гречневой крупы промываем в холодной воде и добавляем в сковороду к луку и грибам.

600 миллилитров воды доводим до кипения и заливаем кашу.

Накрываем крышкой и варим на маленьком огне, приблизительно, 20 минут. Выключаем огонь и оставляем кашу под крышкой ещё на 10 минут.

Через 10 минут перемешиваем, выкладываем на блюдо и подаём очень вкусную гречневую кашу с грибами к столу.
Света Жидкова
да чего ее варить ...запарь кипятком и все....
Ольга Гришина
Промыть, засыпать в кипяток и варить 20 минут... Если рассыпчатую то воды 2 к одному, или как я люблю то 3 к одному
В кастрюлю с водой
12 минут промыть и варить воды на 2 см больше... не мешать!!
Ольга Депова
Поставить воду, подсолить, закипит - бросаем промытую гречку, мин 15 варится, выключаем огонь, под закрытой крышкой постоит мин 10 и готово
Положи кашу в кастрюлю с водой. После кипения 15 минут и готово
Ainura Zhaimusinova
1часть гречки 2 части кипятка. Вначале кипит сильноминут пять, затем на слабый огон. А квонуе можно выключить и прикрыть полотенцем. А можно просто вскипятить и убрать под одеяло.
(= Милено4К@ =)
Засыпать в кипящую воду, посолить и ждать.
варю крупы как гарнирные так и молочные только в мультиварке, у меня Редмонд, максимальная экономия времени и результат всегда идеальный
Нагорных Юлия
Вбей в поиск и глянь