И говорят еще алюминий при взаимодействии с кислотами-щелочами вредные вещества выделяет\
(лимоны конечно варить не будут) но ведь даже в капусте есть кислоты наверно
Прочее кулинарное
В какой кастрюле лучше варить гречку-рис-перловку-горох-макароны-капусту с добавками всякими. Алюмин или эмалированная?
Ни та, и не другая!
Вам нужна КАСТРЮЛЯ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ 6 литров, но обязательно с толстым дном - в ней всё прекрасно варить можно, на любой плите и отлично отмывается, отчищается
Эмалированная для варки каш и гороха не подходит, к ней будет прилипать или надо не отходя от плиты стоять-мешать, тем более такой объем, как Вы хотите
Алюминий - это прошлый век, хотя каши и горох, да другое не кислое в ней варить можно, нисколько не опасно и лучше, чем в эмалировке. Нельзя в алюминиевой варить борщ, щи, рассольник, компот, солянку, кисель...
Из нержавейки кастрюлю купить - сможете уложиться в свой бюджет, не надо брать брендовую, только дно должно быть толстым.
Sholpik Nurlibaeva
вроде видел чуть дороже кастрюли блестящие это и есть нержавейка? (только не помню намного ли дороже) странно ведь алюминий дороже железа. И из нержавейки она более химически инертна и в ней все что угодно можно варить и хранить по 2-3 дня потом холодильнике безопасно?
в нержавейке.. или в керамическом горшочке
Ничего не бойся. Бери алюм. Ее хоть не жалко
В эмалированной или из нержавейки, алюминиевую выкинете
Ольга Ежова
почему алюминий не желательно?
стеклянные вообще не видел
эсалированные хорошие кастрюльки их минус только в том, что если их стукнешь появляется скол и далее ржавеет-и дыра
алюминь хорош для каш любых
он акисляется, но не до такой степени, что атравление, просто в них не стоит хранить пищу всего делов!
они очень удобны
каши варят по норме, но вы описали что то не то)
рис 1 ст 2 воды на рассыпчатый и 2 молока на иьолочный-это получается чуть больше литра каши со стакана крупы, так вот, если вы один то вам дастатачно и треть одну варить
на гречку 1 ст риса и три воды идет
овсянка 1 к пяти
п
ерловка 1 к трем
пшенка 1 к трем
молочка т, о сначала 2 ст воды а затем 2 ст молока
алюминь хорош для каш любых
они очень удобны
на гречку 1 ст риса и три воды идет
овсянка 1 к пяти
п
ерловка 1 к трем
пшенка 1 к трем
Ольга Ежова
я ем почти только крупы
даже на хлеб денег нет (да и от него вес больше наберешь, а легкую тушку проще на велосипеде таскать и велосипед меньше страдает)
так что за 1 день килограмм съем
Приобретите посуду из нержавейки, только Цептер не надо, потому что цены раздуты. Есть посуда не хуже, но в 6 раз дешевле. Алюминий выкиньте.
Ольга Ежова
Выбирать могу только из алюминия за 430 и эмалированную за 550
на другое денег нет
я в казанке из чугуна гречку варю.
для макарон нержавейку, для круп-чугунок эмалированный