Прочее кулинарное

Банан-это фрукт, овощ или трава?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Банан

Научная классификация

Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные
Класс: Однодольные
Порядок: Имбирецветные
Семейство: Банановые
Род: Банан

Бана́н (лат. Músa) — род многолетних травянистых растений семейства Банановые (Musaceae), родиной которых являются тропики Юго-Восточной Азии (ЮВА) и, в частности, Малайский архипелаг. Бананами также называют плоды этих растений, употребляемые в пищу. В настоящее время различные сорта стерильного триплоидного культигена Musa × paradisiaca (искусственного вида, не встречающегося в дикой природе) , созданного на основе некоторых видов этих растений, широко культивируются в тропических странах и во многих из них составляют важнейшую долю экспорта. Банан среди выращиваемых культур занимает четвёртое место в мире, уступая только рису, пшенице и кукурузе. [1] Род объединяет свыше 40 видов, распространённых, главным образом, в ЮВА и на островах Тихого океана. Самый северный вид — Банан японский (Musa basjoo), родом с японских островов Рюкю, выращивается в качестве декоративного растения на черноморском побережье Кавказа, в Крыму и Грузии. [2]
Галия Кабирова
Лучший ответ
Лера Максарова А в лучшем ответе по-прежнему нет ответа на вопрос, банан это овощ или фрукт???

Так-то, Людок!
Это сладкая рыхлая картошка! Овощ!!!
банан как и огурец : секс / овощ.
Айко ))
Трава.
Aida Adilbekovna
Трава
Настя Ли
Фруктовая трава
Аида Адайкызы
Трава
трава
Всё, что растёт на деревьях, принято считать фруктами. Банановая пальма – трава, плоды соответственно…
травка зеленеет солнышко блестит
Милая Мила
Пальма - трава, её плоды должны быть ягодами.
ТравищщщА!
Банан - род многолетних травянистых растений семейства банановые.
То, что на прилавках наших магазинов- КОРМОВАЯ ТРАВА!!!!
трава.
Мне кажется банан это фрукт трава это она зелёная ягоды не бывают такими длинными фрукт наверно учёные наверно уже выяснили это либо из таких предметов: Фрукт, ягода, и трава ну наверно фрукт.
травофрукт