http://ru.wikipedia.org/wiki/Банан
Научная классификация
Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные
Класс: Однодольные
Порядок: Имбирецветные
Семейство: Банановые
Род: Банан
Бана́н (лат. Músa) — род многолетних травянистых растений семейства Банановые (Musaceae), родиной которых являются тропики Юго-Восточной Азии (ЮВА) и, в частности, Малайский архипелаг. Бананами также называют плоды этих растений, употребляемые в пищу. В настоящее время различные сорта стерильного триплоидного культигена Musa × paradisiaca (искусственного вида, не встречающегося в дикой природе) , созданного на основе некоторых видов этих растений, широко культивируются в тропических странах и во многих из них составляют важнейшую долю экспорта. Банан среди выращиваемых культур занимает четвёртое место в мире, уступая только рису, пшенице и кукурузе. [1] Род объединяет свыше 40 видов, распространённых, главным образом, в ЮВА и на островах Тихого океана. Самый северный вид — Банан японский (Musa basjoo), родом с японских островов Рюкю, выращивается в качестве декоративного растения на черноморском побережье Кавказа, в Крыму и Грузии. [2]
Прочее кулинарное
Банан-это фрукт, овощ или трава?
Это сладкая рыхлая картошка! Овощ!!!
банан как и огурец : секс / овощ.
Раушан Баймушкина
Трава
Трава.
Трава
Фруктовая трава
Трава
трава
Всё, что растёт на деревьях, принято считать фруктами. Банановая пальма – трава, плоды соответственно…
травка зеленеет солнышко блестит
Фрукт.
Раушан Баймушкина
Трава
Пальма - трава, её плоды должны быть ягодами.
ТравищщщА!
Банан - род многолетних травянистых растений семейства банановые.
То, что на прилавках наших магазинов- КОРМОВАЯ ТРАВА!!!!
трава.
фрукт....
Раушан Баймушкина
Трава
Мне кажется банан это фрукт трава это она зелёная ягоды не бывают такими длинными фрукт наверно учёные наверно уже выяснили это либо из таких предметов: Фрукт, ягода, и трава ну наверно фрукт.
травофрукт