Прочее кулинарное

Сколько может стоять в холодильнике, не портясь, начатая бутылка подсолнечного масла?

Марина Корж
Все верно. В холодильнике ему стоять. Потому как жиры в тепле прогоркают. И темно должно быть.
Долго. На срок не проверяла, но несколько месяцев или год точно. Вот и про два года написали. Вполне верю.
Полина Гороховская
Лучший ответ
За месяц лучше израсходовать
У меня на даче без холодильника начатое масло пару лет стояло. Не испортилось.
Пока не кончится
Gulsum Temirbulatovna
год простоит.
Vi
Viktoria...
Любое растительное масло хранят вне холодильника, в любом месте куда не попадают солнечные лучи. Срок хранения указан на упаковке
Елена Косарева
что ему делать в холодильнике?
Елена Алякина
Сколько угодно, у меня у плиты газовой початая стоит по месяцу, а вы про холодильник
Дана Дмитрв
зачем в холодильнике? ну год или два, если не в холодильнике ...в холодильнике может и испортится.
An
Anasteishen
маслу не нужен холодильник. Стоит в темном месте (обычно в кухонном шкафу) пока не закончится- минимум год
Более 90 лет не храните.
Я никогда не хранила подсолнечное масло в холодильнике и оно не портится.
что бы увеличить срок хранения нужно 2 условия
1. в стеклянной таре
2. в затемнённом месте

а где не важно холодильник или нет
чем дольше храниться тем горчее становиться и всего лишь
да и какое льняное например больше 3-6 месяцев ни как
оливковое может годами
подсолнечное тоже если заморозить и потом разморозить
Я его в холодильнике никогда не храню. Масло стоит в кухонном шкафчике. Покупаю новое, когда заканчивается. Но долго его не храним и запасов не делаем. Где-то на месяц примерно хватает.
В ХОЛОДИЛЬНИКЕ МЕСЯЦА ЧЕТЫРЕ
Вера Фролова
50 дней)
Венера *
Если у вас одна бутылка, то пока вы ее используете она не испортится без холодильника, если много -закройте в банки, как консервацию.
Галина Зимина
недели 2 точно.