Все верно. В холодильнике ему стоять. Потому как жиры в тепле прогоркают. И темно должно быть.
Долго. На срок не проверяла, но несколько месяцев или год точно. Вот и про два года написали. Вполне верю.
Прочее кулинарное
Сколько может стоять в холодильнике, не портясь, начатая бутылка подсолнечного масла?
За месяц лучше израсходовать
У меня на даче без холодильника начатое масло пару лет стояло. Не испортилось.
Пока не кончится
год простоит.
Любое растительное масло хранят вне холодильника, в любом месте куда не попадают солнечные лучи. Срок хранения указан на упаковке
что ему делать в холодильнике?
Сколько угодно, у меня у плиты газовой початая стоит по месяцу, а вы про холодильник
зачем в холодильнике? ну год или два, если не в холодильнике ...в холодильнике может и испортится.
маслу не нужен холодильник. Стоит в темном месте (обычно в кухонном шкафу) пока не закончится- минимум год
Более 90 лет не храните.
Я никогда не хранила подсолнечное масло в холодильнике и оно не портится.
что бы увеличить срок хранения нужно 2 условия
1. в стеклянной таре
2. в затемнённом месте
а где не важно холодильник или нет
чем дольше храниться тем горчее становиться и всего лишь
да и какое льняное например больше 3-6 месяцев ни как
оливковое может годами
подсолнечное тоже если заморозить и потом разморозить
1. в стеклянной таре
2. в затемнённом месте
а где не важно холодильник или нет
оливковое может годами
Я его в холодильнике никогда не храню. Масло стоит в кухонном шкафчике. Покупаю новое, когда заканчивается. Но долго его не храним и запасов не делаем. Где-то на месяц примерно хватает.
В ХОЛОДИЛЬНИКЕ МЕСЯЦА ЧЕТЫРЕ
50 дней)
Если у вас одна бутылка, то пока вы ее используете она не испортится без холодильника, если много -закройте в банки, как консервацию.
недели 2 точно.