Прочее кулинарное

Рецепт домашнего сыра без молока подскажите, пожалуйста.

Есть домашний творог . Хочется приготовить домашний сыр из него
Сыр делают из молока. Творог уже самостоятельное изделие. по несколько другой технологии. Из него можно попытаться сделать подобие плавленого сырка, но на вкус будет г.. И ещё - сыр также не делают из яиц и соды.
Алла Михайлова
Лучший ответ
можно сделать литовский сыр с тмином. прогрейте свой творог на бан мари . добавьте чуток соли и тминных зерен. переложите творог в полотняный мешочек или в наволочку и подвесьте над раковиной. через сутки полочита мешочек под тяжелый гнет и в холодильник . через ещё двое суток будет готово.
Светлана Гусар
У меня есть вилосипет. Хочу из него сделать бугатти, нужна технология, но шоб без железок всяких
Катя Харлап
пельмени без мяса и теста.... хлеб без муки... пиши рецепты...
Творог – 500 г
Сода пищевая – 3,5-5 г (1 ч. л.)
Соль – 3,5-5 г (1 ч. л.)
Яйца – 2 шт.
Масло сливочное (лучше топленое) – 50 г

1. Творог измельчить до состояния однородной сыпучей массы. Перетереть ложкой - это делается для того, чтобы сыр получился без комочков.
(Если творог зернистый и крупный, то сыр получится с белыми комочками.)
Добавить по одной чайной ложке соли и соды. Перемешать.
2. Добавить в творог 2 яйца. Перемешать будущий сыр еще раз.
3. Утрамбовать и оставить эту массу настояться 4-6 часов (если нет времени, можно готовить сыр спустя 2 часа).
4. Сковороду смазать сливочным маслом. Всю творожную массу небольшими порциями выкладывать на сковороду. Сковороду лучше использовать чугунную или с двойным дном.
5. Растопить на умеренном огне, перемешивая, до однородности.
6. Перелить эту горячую плавленую сырную массу в глубокую тарелку. Корочку со дна сковороды аккуратно снять, пока она не застыла и не прилипла к дну. Хрустящая корочка - приятный и вкусный бонус к домашнему сыру из творога. Приятного аппетита!