Прочее кулинарное

В каком городе Вы встречали памятник овощу, злаку и другим продуктам питания и каким?

Всем доброе утро!!!!
Natalia Gunchenko
Памятник Антоновке. Курск. У них это яблоко - символ города! Поставляли к царскому двору при Екатерине.
Раймер)
Лучший ответ
у нас в Парке 50 летия Октября есть лабиринт из кипарисовых кустов - а посредине огромное яблоко. Это то, что я лично видела. А так то полно по миру
В Турции немеряно памятников апельсинам, в Курске - памятник антоновке, тыкве - в Сочи
Hakima Davlatzoda
ну, про Турцию уже написали, там в каждом городе есть памятник определенному овощу-фрукту и даже мороженому)), а у нас в Кронштадте есть памятник рыбке колюшке, которая спасала от голода жителей острова во время блокады))
Венера ********
Венера ******** Вот он, памятник колюшке))
Кемер (Турция), много скульптур с апельсинами, например, фонтан с апельсинами (на фото 2). Анталия - памятник апельсину (фото 4). Город помидоров, там же в Турции (фото 3).
В Одессе тоже есть памятник апельсину (фото 5), который спас город ...Этот памятник – символ городских событий, которые происходили во времена правления Павла І. Одесситы в шутку говорят : "Рим спасли гуси, а Одессу — апельсины"...)
В Ижевске тоже есть памятник апельсину.
Памятник помидору в Минусинске.
Памятник тыкве в Сочи.
Памятник гранату в Ереване и в Турции (в Кемере).
Яблоко Глобус в Новосибирске.
В Италии - винограду во многих городках
у меня в голове путаница насчет городов, я постоянно где-то:)))
есть памятник глазированному сырку, на московском заводе Карат- памятник сыру. Памятник банке сгущенки. Недавно видела в Сибире- памятник рыбе, которая спасла население в годы ВОВ
И Вам доброго утра! В Москве, плавленному сырку, завод "карат".на Руставели (если не изменяет память)
Юлия Каплина