Прочее кулинарное

Существуют ли рецепты приготовления голубей?

Как и на любую другую дичь такого размера. Только смысл есть готовить голубей мясных пород. В остальных есть нечего. Если это не вяхирь осенью конечно. Но тех как-то вилка не поднимается есть вообще.
Гульнур Косумбетова
Лучший ответ
Бедняга...
Больше есть нечего?)
Dasha Zherebtsova
В 60-70 нажрался голубей до отвала. Рецепт простой, кипятком ошпарил, перья содрал и на сковородку без потрохов. 20 минут и готовы. Специи и соль по вкусу.
Жазгул Бердибаева Жестко вы с ними.... Почти как мы.
как и куропаток \\ городские голуби в пищу не годятся
Оля Шорина
Лесных голубей) закоптите)
очень много рецептов как готовить горлицу. а если хочешь помереть от цыганского триппера. то скушай городского
во Франции это считается деликатесом, рецепт приготовления не знаю)))
Алена Зайкина
Ляйля Досбаева Позвольте не согласиться с Вашим мнением. Во Франции голуби не являются деликатесом. ))
Конечно. Вяхирь - предмет охоты
Мы их с картошкой тушили. В кастрюле. Только их много надо.
Когда-то в советские ещё времена мой брат отрабатывал практику во Ртищево. Их был целый курс пацанов. Родительские деньги за неделю благополучно проели-пропили, а кушать что-то надо было. Так вот мой брат углядел с электровоза элеватор и на обратном пути, уже ночью полез на крышу и набрал целый мешок тех голубей. Утром пацаны с присвистом уминали целое ведро сваренных голубей и запивали всё это великолепие бульончиком! Вот так и питались) Да, ещё и карасей копали) Он говорил, что вкуснее тех голубей ничего не ел ни до ни после))) Потому как голод- не тётка.)
смотрите греческую и балканскую кухню
Как то муж с охоты притарабанил, по куропаткам стреляли дробью голубя задело, суп сварили, может я просто готовить их не умею, ну фигня полная...
Агния Лукка
Во Франции их тушат с луком, лаврушкой и тимьяном. Запекать тоже можно, но в фольге и с овощами.
Галина Шумеева
Светлана Шишминцева я называла их лягушатниками, а они ещё и голубятники:)
Разумеется, едят диких голубей, трофеи охотников. В Европе их также разводят, но не у нас.
Примерно так, делали на охоте.

Рябчик, куропатка, голубь, тетерев жареные

Подготовленного рябчика, куропатку, голубя или тетерева посолить, поместить в кастрюлю или сотейник с разогретым маслом или смальцем и обжарить со всех сторон до образования румяной корочки. Потом тушку перевернуть на спинку и поставить в духовой шкаф дожаривать на 15—25 мин. (тетерев жарится 35—45 мин.). Во время жарения дичь надо поливать с ложки жиром.
На гарнир можно дать жареный картофель или набор овощей.