Прочее кулинарное
Правда ли что после 40 лет творог не усваивается?
Нет, не правда. Более того, во второй половине жизни он необходим. Другое дело - в каком виде. Кальций хорошо усваивается с фосфором. Желательно сочетание кальций-фосфор. Творог с рубленой зеленью, рыбкой. Картофель с творогом и сельдью.

Он изначально не усваивается .молочка вообще хуже всего усваивается поэтому 5 миллирдов с лишним населения её не едят
Нет
Неправда
Что прямо так и выходит не переваренным ?
всё что не усваивается выходит из организма в неизменном виде - чёто я не видела чтобы люди творогом испражнялись
а вот искусственная икра вылетает в неизменном виде - особенно чёрная
нет - это дело строго индивидуально происходит
Мягкий сыр лучше_результат ферментации
это же не кукуруза
Нет, не правда.
у здоровых продукты питания усваиваются полностью, иначе это не продукты питания.. белков жиров и углеводов организм не выделяет, за исключением грубой растительной клетчатки
Не правда, но есть индивидуальнаЯ непереносимость лактозЫ
Айнура Кулматова
А откуда в твороге лактоза-то?
Неправда. У некоторых может в меньшей степени усваиваться белки. Но не кальций. И творог славится именно тем, что кальций из него усваивается лучше всего. И независимо от возраста
Айнура Кулматова
Правда весь кальций в пахте остается, но это частности.
Правда. Как вошёл беленьким, так и выходит. Не задерживаясь. И молоко тоже. Так что кто от 40 и старше будтьте осторожней за столом, особенно в гостях. А то не успеете.
Лера Лисаконова
я в 40 ещё опой гвозди дёргала - не надо ляля
Тогда и мясо не должно и вообще никакой белок
ЧТО ЗА БРЕД!
Полнейший бред.
Кривда
а что после 40 лет? человек перестает быть человеком? хоть до 100 лет, у человека сохраняются присущие ему с рождения свойства
не у всех. Я ем все молочное-и пофиг.