Прочее кулинарное
У меня есть 900гр творога, правда замороженного.
У меня есть 900гр творога, правда замороженного.Вопрос : что с ним можно сделать, ну в смысли что можно приготовить??)И еще вопрос какое нибудь интересное блюдо . но без картошки)
разморозь, взбей блендером с сахаром и сметаной или сгущенкой, ванилином до состояния безкомочкового крема
купи бисквитные коржи или испеки сама (у меня готовые были)
промажь кремом
обсыпь толчеными кукурузными хлопьями
у меня была домашняя клубника, так что и в крем добавлялась клубника, и сверху тортик был украшен клубникой и листиками мяты
сырники
продукты примерно на глаз (за бабушкой позавчера наблюдала, она не отмеряя насыпала)
творог (у нас домашний, жирненький) - 300 гр
манка - полстакана
чуть соли
столовая ложка сахара
вымесить тесто, дать немного постоять, чтобы манка разбухла, раскатать, лепить небольшие лепешечки или делать калачики, обвалять в муке, обжаривать до румяной корочке на растительном масле
промажь кремом
обсыпь толчеными кукурузными хлопьями
сырники
манка - полстакана
чуть соли
столовая ложка сахара
Сделать творожную запеканку) и есть ее с сгущенкой и вареньем. Очень вкусно)
Булочки пекут вкусные -творожные !
Вареники с творогом. В творог добавить измельченный зеленый лук, любимую зелень ( например, петрушку) , можно и без зелени. Посолить, поперчить - как бы это странно не звучало. Лепить вареники, отварить. Подавать со сметаной. У нас все дома любят такое блюдо.
Или, если сладкое любите - вареники с подслащенным творогом
Для приготовления сырников нужно:
1) Взять и разбить в миске яйцо.
2) Добавить соль (0,5 чайной ложки) и сахар (3 столовые ложки) .
3) Смешать соду (1/3 чайной ложки) с уксусом (1 чайная ложка) .
4) Добавить в миску и тщательно всё перемешать.
5) Положить ещё творог (200 гр. ) и муку (100 гр.) ; снова перемешать содержимое нашей миски; далее попробовать вылепить из полученной массы вкусные домашние сырники (только не толстые, чтоб они хорошо прожарились) .
6) Обвалять их в муке.
7) Выложить на горячую сковороду.
8) Добавить рафинированное подсолнечное масло (1 столовая ложка) .
9) Жарить (до приготовления, готовности) ; теперь наши замечательные сырники можно подать к столу.
1) Взять и разбить в миске яйцо.
6) Обвалять их в муке.
7) Выложить на горячую сковороду.
Сы-ырникки.... Пойду посмтрю что можно съесть...
Сырники! творог, 3 яйца, ванилин, мука перемешиваем, жарим и готово!!!!
вареники, запеканку, можно начинку для блинов, а можно и так съесть)))
"Башкирские бананы"тесто-маргарин-250г. ; кефир-100г.; мука-2-3 стакана; начинка-творог-250г.; сахар по вкусу; 1 яйцо; сода щепотка. Тесто сделать мягким- на холод на 30минут. Тесто раскатать; вырезать кружки и положить начинку; сделать фигуру в виде банана. Печь в духовке.
"Французский пирог"-500г. творога; яйца 5 шт. ; сахар полстакана; чуть-чуть масла нарубить ;ванилин. Крошка- масла 250г. ; сахар полстакана ;сода пол ч. л. мука 2-3 стакана. Сначала насыпать крошку ; потом начинку; сверху крошку и в духовку. Очень вкусно!
Запеканку)