Турецкий гранатовый соус не похож на наршараб (наршараб более густой).... В турецком меньше сахара, поэтому он покислее и пожиже.. в первую очередь это соусы для салатов...
Идеально он подходит для маринадов птицы и мяса. Дает красивую карамельную корочку при запекании на гриле, например....
Прочее кулинарное
Подарили турецкий гранатовый соус. Подскажите, что с ним делать, как употреблять, куда добавлять?
У нас из Грузии такой .кладу везде
К мясу.
Наршараб та азибажанский ;-)))) причем здесь турки ???
==========
Профилактика опухолевых заболеваний и раннего старения. Азербайджанский соус — настоящий антиоксидант, в нем содержатся и главные витамины с антиоксидантным эффектом — Е и С, но плюс к тому он содержит и такие компоненты, как полифенолы, известные своим мощным противодействием свободным радикалам. Это очень важно при предрасположенности к опухолевым заболеваниям, в том числе и злокачественным. Антиоксиданты дают отпор свободным радикалам, тем самым предотвращая клеточные мутации и развитие тяжелых заболеваний и раннего старения.
Улучшение работы мозга. Важное влияние оказывают антиоксиданты и на мозговую деятельность. Доказано, что они улучшают его активность, препятствуют развитию старческих заболеваний, в том числе болезни Альцгеймера.
==========
В готовые блюда, из мяса,
Я-бы немного его "улучшила" еще, добавив к нему: 100 грамм плавленого сыра (ставим в тёплое место, где он сможет размягчиться) добавить к нему еще 50 грамм сметаны кислой, сахар, соль по вкусу. А подавать можно к птице, мясу.
так же, как и наршараб: мясо, птица, рыба...
Мясо, рыба, птица...
А впрочем, зачем ограничивать свою фантазию?
Возможно, янычары и сами еще не все знают о гранатовом соусе - Наршарабе?
водой разбавляй и пей как сок, а какая вкусная с ним жирная свинина, салат из капусты заправь - объедение и даже пельмени и манты в него макать можно
кто подарил тот наверное знает