Прочее кулинарное

как в домашних условиях приготовить гранатовый соус к мясу

ЧАТНИ ИЗ ГРАНАТА

2 крупных граната
6 ст. л. джема из красной смородины
1 красная сладкая луковица
1 ст. л. оливкового масла
2 см корня свежего имбиря
сок половины лайма
щепотка молотого кориандра
соль и перец по вкусу

Лук и имбирь очистить, нарезать лук перьями, имбирь - тонкими полосками.
Обжарить в оливковом масле 2 минуты на небольшом огне.
Добавить джем, сок лайма, корианд, соль и перец, готовить 2 минуты.
Всыпать очищенные зерна граната, готовить еще 30 секунд, снять с огня.
Остудить, накрыть и поставить в холодильник на 2 часа или на ночь.
Хорошо подходит под мясо и птицу, жаренный сыр.
Ингредиенты для "Гранатовый соус"
Гранат (среднего размера) — 3 шт
Сахар — 3 ст. л.
Крахмал — 1 ст. л.
Кориандр (в зернах)
Гвоздика — 2-3 шт
Орех мускатный (молотый)
Сок яблочный — 100 мл

Рецепт "Гранатовый соус"
Выбираем зерна из плодов граната. Выжимаем из зерен сок. Процеживаем.

Смешиваем с яблочным соком (можно использовать пакетированный) .

Нагреваем, но не доводим до кипения. Убираем с плиты. Добавляем сахар, по щепотке кориандр, мускатный орех, 2-3 шт гвоздики. Затем еще раз нагреваем (не до кипения!!! ) и аккуратно венчиком вмешиваем крахмал. Помешиваем, переливаем.

Подавать соус можно как теплым, так и холодным. По желанию можно добавить немного сока лимона. Приятного аппетита!!! !
N*
Nazerke *
Ингредиенты для гранатового соуса к мясу:

гранатовый сок - 250 миллилитров
сахар - 1 столовая ложка
гранатовые зёрна - 2 столовые ложки
лимонный сок - пол столовой ложки
крахмал - 1 чайная ложка

Способ приготовления гранатового соуса к мясу:

Налейте в глубокую кастрюлю половину приготовленного гранатового сока. Потом поставьте кастрюлю на огонь. Положите сахар и доведите сок до кипения. Уварите соус так, чтобы осталась половина, время от времени его помешивая.

Во вторую половину гранатового сока добавьте крахмал и хорошо перемешайте. Затем тонкой струйкой влейте в соус сок с разведённым крахмалом, постоянно его помешивайте. Доведите всё до кипения. После этого, всё время мешая соус добавьте гранатовые зёрна, перемешайте и уберитес огня. Затем добавьте лимонный сок и ещё раз всё перемешайте