Прочее кулинарное

"Пища для ума" - это?.. Чем "кормить" мозг, занимаясь ежедневной умственной работой?

книги. читай те, которые тебе нравятся, будешь каждый день что-то новое узнавать.
Лиля Кольцова
Лучший ответ
Надо различать - пища для ума - это полезное чтение и логические упражнения.
А пища для мозга - это что-то сладкое. И печень тоже сладкое любит. И кислород при прогулках. Из кулинарного - мед, орехи, сухофрукты, шоколад, сладости с пектином - зефир, пастила, рахат-лукум, крепкий чай с сахаром, тёртые яблоко с морковью со сметаной и сахаром, сгущенка... Всё с углеводами. Но смотрите, чтобы не перекормить себя сахаром, надпочечники забастуют.
Оля Ефименко
Буряком
"Глицин" попробуйте... Хорошая штука.
Клара Зубарева
Пища для ума - это не физический продукт. В жизни не встречал людей с " умственной" работой, все больше языком чешут
Арина Пузина
Изучать научные труды по интересующей теме.
Знакомиться с новыми терминами, узнавать их значение, запоминать и использовать их, желательно в работе.
Питание мозг получает из пищи. Подкормить специально не сможете, если вы об этом.
Лекарственные препараты назначит только врач.
табак и лаванда
Глюкозу прокапай и витамины проколи!
Такими маленькими вкусными штучками, даже по форме мозг напоминающими... Зовутся они.. грецкими орехами.
Оксана Зверева
Мозг шоколад орехи арахис это не орех и он вам не помощник маслянистые фрукты рыбий жир Ну или жирную рыбу сливочное масло твердые сорта сыров Ну где-то так
**
***виктория ***
Учить языки иностранные. Или математикой заниматься. Лучшей пищи для ума для себя не придумала. Но про чтение не говорю. И так ясно.
ВАРЕНАЯ ГОВЯДИНА С КАШЕЙ
Каша в голове. :)
глицин с молекулой Д 3) мозги питает отлично, у меня память лучше стала и вообще состояние общее улучшилось, энергия появилась и не такая раздражительная стала
*** Татьяна***
А что за работа?
Электроны))))
Дина Mартынец