Прочее кулинарное

Ежедневное приготовление пищи - это домашнее рабство и бездарно потраченное время жизни.

А как вы стараетесь минимизировать в своей жизни повторение судьбы рабыни Изауры: частично делегируете готовку мужу или маме, готовите сразу на два-три дня, покупаете много готовых к употреблению продуктов или стараетесь почаще посещать заведения общепита?
День Сурка. Как можно стоять у плиты ежедневно целый день и готовить завтраки, обеды, ужины, которые съедят за один присест и, может быть, не оценят. Помимо готовки есть много других занятий и увлечений.
Татьяна Бодарева
Лучший ответ
А когда надо убраться, то Вы это не сами это делаете. а вызываете клининговую компанию?
Можно, конечно личного повара нанять, любой каприз за Ваши деньги, но я предпочитаю готовить все сама и на свой вкус, меня это не напрягает, исключения - походы в ресторан..
Юлия Краснова
Наталия Чудакова конечно, в идеале должна быть в доме постоянная горничная с обязанностями готовки и уборки, но пока это у меня только в проекте.
Вообще не понимаю плача Ярославны по поводу приготовления еды. Рядовой обед /ужин готовится за 15 минут.
15мин, Ярославна! А не два часа :)
Некоторые, пардон, в туалете за раз больше времени проводят :) Но « бездарно потраченное время жизни» в сортире никого не смущает отчего-то …
Наталия Чудакова а вот если не готовить и не засорять желудок, то и в сортир не надо будет ходить.
ну почему кроме йогов этого никто не понимает и даже не пытается применять?
Если вы не любите готовить, то не означает, что всем остальным это тоже не нравится. Для меня это не рабство, а творчество.
Елена Овсиенко
Я особо не готовлю все просто гороховый суп, а так все с магазина, печенье, зефир, шоколад)))))
Лидия Пак
Каждому свое. Если вы считаете это домашним рабством, то тогда нужно жить одному. И будете работать на себя, а не на домочадцев. Хотя у каждого свое понимание дома и семьи.
Если есть для кого готовить - это счастье, а не рабство
Ok Ok
Приготовление пищи это творческий поцесс доставляющий удовольствие тебе и близким.
Променять приготовленную с любовью домашнюю еду, совместные завтраки, обеды и ужины на казённый бездушный общепит, да ни за что в жизни. Обожаю готовить для своих близких, счастлива, когда они едят с аппетитом, хвалят еду и благодарят.
" Попрыгунья - стрекоза лето красное пропела."
Mdou.35
Наталия Чудакова но пока мы не можем питаться только праной...
Просто дополню.
А еще можно в процессе готовки слушать музыку или аудиокниги, учить иностранный язык, разговаривать по телефону с подругами или детьми.
Так что, польза - двойная.
И - да, готовлю полтора раза в день, для себя - любимой и единственной.
Абсолютно не напрягаясь.
А вот субботние обеды для детей - это уже и творчество, и радость, и уж тут никакого времени не жаль.
Asanova Nargiza И для приезжающих друзей-нахлебников)))))
здесь много нюансов. слишком много чтобы уложить это всё в пару предложений.
Ирина Асабина
Конечно это труд!!!! еще какой... не рабство... а труд!!! надоедает стоять у плиты-но готовлю вкусно... для своих же и себя.. -иногда ходим в кфс или в кафе Можно и актуально заказать питание уже готовое.. га дом завтраки обеды ужины.. хоть на 3 дня.. -вкусно!!! хоть постоянно.. есть выбор... надо давать себе отдых от готовки.. Вопрос хороший...
Lidiya Chmut
Никак. Для меня готовить всегда удовольствие. Исключение, если я болею, тогда прошу мужа приготовить.
Не готовлю то, что долго готовится, суп на 2-3 дня, по выходным делегирую)
Готового не покупаю вообще, места общепита не часто посещаем.
Янина Ли-Юн
ну да-работать, что бы ходить по заведениям общепита совсем не рабство
Если не умеешь готовить и привык к готовому из магазина, да, это рабство.
Кузьменко Маша
Люблю готовить-пенсия и много времени. Да и завтрак, обед, ужин никто не отменял.
Datulya Ak
Пока что люди не научились питаться святым духом, чтоб еду себе не готовить.
если желудок здоровый, то можно есть все магазинное. Готовить надо с удовольствием и конечно хорошо бы для любимого. Первое менять каждую неделю и рецептов много легких, пока пройдет столько времени, опять захочется первый
Гульмира Есова
А что делать если я сам себе готовлю?
Наталия Чудакова ищите женщину, чтоб она объяснила вам как это некомильфо
Без проблем готовлю, рабством не считаю.
Эрна Акшун
для кого как, если приготовление для вас, как для меня, удовольствие, кто же скажет вам, что это бездарно потраченное время? другое дело, если вы себя насильно заставляете готовить, потому как голодны, это совсем другое дело, и да, это рабство (в какой-то степени). кулинария и есть рабство, рабство сознания в кругу удовольствий.
Бред... моему деду 95..по лестнице на второй быстрее меня... домашняя еда ...так что кушайте на здоровье гамбургеры и шаурму
Я обожаю готовить, меня это расслабляет