Прочее кулинарное
Когда повар обязан вымыть руки-до приготовления пищи,во время или после ?
всегда
всегда!
До и после обязательно, а так, по мере необходимости.
Повара в ресторанах должны готовить в перчатках. Дома руки моют тщательно до приготовления и после.
И ДО, и ВО. и ПОСЛЕ!
Всегда должен мыть
И до и во время и после.
В перчатках готовить хирургических, а под перчатками намазать хлоркой, йодом, дустом, шобы все микробы издохли.
Вот, вот, узнаю теорию по сaнитарии на производстве...
А зачем мыть? серавно испачкает.:)))
если ты повар-то вместо----на горшке жуть как не охота помереть
Обязан ДО, а потом уже ниче не обязан! =)может он их после облизывает! =)кризис все таки=)
До приготовления, во время а осле уже по его собственному усмотрению! Если ему нравиться ходить с грязными руками он может себя побаловать этим! Главное что б до и во время мыл руки!
Личная гигиена – это ряд санитарных правил, которые должны соблюдать
работники общественного питания. Выполнение правил личной гигиены имеет
важное значение в предупреждении загрязнения пищи микробами, которые могут
стать причиной возникновения заразных заболеваний и пищевых отравлений у
потребителей.
Поэтому всем работникам ПОП, особенно поварам, кондитерам, официантам не
обходимо содержать тело в чистоте. Рекомендуется ежедневно перед работой
принимать гигиенический душ с использованием мыла и мочалки или
непосредственно перед работой тщательно вымыть руки до локтя.
Внешний вид рук работников пищеблока должен отвечать следующим
требованиям: коротко стриженные ногти, без лака, чистое подногтевое
пространство. Запрещается носить украшения и часы. Официанты, кроме того,
должны иметь ухоженные ногти, систематически делать производственный
маникюр. На раках поваров могут оказаться болезнетворные микробы
(сальмонеллы, дизентерийные палочки) , яйца глистов. Поэтому руки следует
мыть и дезинфицировать перед началом работы, после посещения туалета, при
переходе от обработки сырья к обработке готовой пищи.
потребителей.
и до приготовления, и после....
И -до, и-после обязательно
И до, и во время, и после.
И до того, и после того, и вместо того))
до и после
И до, и во время, и конечно после!
зависит от повара какой у него IQ
Руки надо мыть всегда!
и до и после....
вообще, по инструкции, до приготовления он должен ПРОДИЗИНФИЦИРОВАТЬ руки специальным составом, каким-то определённым образом (везде в гастрономиях есть даже схемы, как это делать) , а во время приготовления мыть руки как можно чаще.
в идеале после контакта с каждым компонентом.
но!
как происходит на практике, лучше Вам не знать =)
но!
Вместо.
до, во время (если необходимо) и после конечно тоже)))
У повара всегда должны быть чистые руки