Раньше - в семье женщины готовили почти все.
Ходили к родственникам и друзьям в гости очень часто.
Поэтому плохо готовить - в те времена - было все равно - что сейчас мобильника не иметь...
Такая женщина была белой вороной (за редким исключением - всяких актрис и жен генералов)...
Сейчас в мире - готовят гораздо меньше даже чем в РФ - например в Гонконге у многих даже кухонь нет - да и квартирки мизерные...
Потому как у них - на каждые 100 метров улицы - 3-4 забегаловки. Треть из них - работает круглосуточно.
Даже за 2 американских доллара - там можно очень вкусно поесть свежих блюд (несложных - но вкусных). Если нужно - с собой Тебе все упакуют хорошо - кушай дома!. Так нафига готовить?
Гостей и родных - часто просто в рестораны и ресторанчики приглашают - и это у них традиционно уже.
Уметь готовить дома там - что-то типа - коллекционировать пробки от бутылок - у них на таких людей смотрят как на особенных, но не сказать, что сильно восхищаются...
Надеюсь - у нас скоро так же будет.
Главное - убрать монополию из системы питания. И повысить деловую активность.
Появятся маса заведений с качественной, разнообразной и недорогой едой.
Ну а кто любит и хочет готовить дома - пожалуйста!!! 8-)
Прочее кулинарное
Почему женщины в последнее время перестали вкладывать душу в приготовление пищи?
Gohar Eghyan
готовимся к апокалипсису)
Может, с работы пришли, устали. А дома ждёт 2-я смена работы
Тогжан Бекмырзаева
Оооо! Рад Вас видеть. И давно Вы не в "политике"?
Да я вообще без души ничего не делаю.
(=Анечка Викторова=)
Не знаю как другие я готовлю всегда с душой
Это абсолютная неправда. Просто вы не с теми женщинами знакомы. Покажите им пример
Не обобщайте ((( я ко всему с душой подхожу. А уж приготовление еды - тем более. Люблю я это дело))) и гостей принимать-угощать люблю
почему это???? не надо наезжать... и всех под одну гребенку грести )))) у меня много души, вкладывала, вкладываю и буду вкладывать, пока жива ))))
я вкладываю
Тогжан Бекмырзаева
умничка, Вы настоящая женщина.
Gohar Eghyan
потому что на вас вся надежда))
вы берега не путайте..
или в зло или в сдд свой неинтересно-тролячий вопрос перенесите. с точки зрения кулинарии абсолютно по фиг почему окружающие именно вас дамы такие вот.
Хорошо что еще готовят.
Вот европейские красавицы так вообще на кухне ни минуты не проводят.
Эльвира Ростова
европейские красавицы: одна страшней другой)))
Потому что души не хватит на такое количество еды, когда семья и дети. готовишь, готовишь, сил уже нет и фантазии))
у меня вот только мужчина, приезжает пару раз в неделю, поэтому готовлю немного и с душой
Gohar Eghyan
счастливая! накормила-удовлетворил) не удовлетворил-в следующий раз яичницу будет жрать)
Вот и неправда ваша ))
Потому что, сегодня все приготовит в заводе
Им теперь, не положено готовить. Для них это кухонное рабство
жадные стали - даже души им жалко
Хороший вопрос. Для меня вполне актуальный. Днём спрашиваю у мужа - что на обед приготовить? Он - куриных крылышек жареных хочу. Зажаристых, с корочкой. Я как последняя дебилка, пошла в магазин ближайший, крыльев нет. Во второй, та же "беда". В четвертом нашла крылышки. Пока ходила, муж спать изволят. Приготовила, корочка хрустит, как и заказывал, под корочкой сочное мясо. На гарнир пюре и салат свежий. И сейчас он изволил проснуться и выдал - сама это гавно жри!
Вопрос- и на хрена я душу, силы и время вкладывала?
Тогжан Бекмырзаева
плохой дядя, вредный. Его бы к моей тёще на пару недель отправить