Прочее кулинарное

При приготовлении разносолов для своей семьи обязательно ли вкладывать душу?

Не случайно на Руси по блинам определяли отношение тёщи к зятю, когда тот в гости шёл: блины пышные - хорошо относится.. . Считается, что по рукам от плеча, когда женщина готовит, энергетика "скатывается", при хорошем настрое стряпня, готовка удаётся, при плохом - то недосол, то пересол, то квашня не вышла. Любая хозяйка неудавшееся блюдо с плохим настроением так или иначе ассоциирует. Был даже ритуал - настрой на квашню, чтоб удалась, чтобы домочадцы от еды здоровы были. Так что без души - никак...
Darina Podielysheva
Лучший ответ
ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! Без этого всё будет не вкусное, не досоленное или пересоленное.. . и может начать портиться! Приятных Вам разносолов на зиму! То, что сделано с душой и от всего сердца - всегда самое вкусное и аппетитное на столе!!!
`kristina .
Без души даже хлеб не нарежешь, травой на вкус будет или горек!! ! А уж для семьи без души...
главное соль и уксус не переборщите :))))
Да, обязательно, если готовить с плохим настроением - то еду можно выбросить!
Так что душу нужно вкладывать и обязательно думать о любимом человеке - чтобы потом блюдо было пальчики оближешь! :)
Если есть время для приготовления разносолов, значит и душа присутствует. Без души обычно это на скорую руку или что-то из полуфабрикатов.
Ещё как!
Анна Савич
Без души приготовленная еда НЕ ВКУСНАЯ!!!!
Anna_07 @mail.ru
Да!
Я думаю что да. Тогда вкуснее получается.