Бывает)) )
Влюбляться меньше надо)
Прочее кулинарное
Готовишь - готовишь, вкладываешь всю душу. А оно пересолено. Обидно? Доброго утра Вам!
Вот поэтому у меня муж всегда солит. У него интуиция на норму соли.
Значит замуж пора.
Конечно обидно, но не расстраивайся, не ошибается только тот, кто ничего не делает, не получилось в этот раз получится в другой. мастерство приходит с опытом.
Привет! Многое из пресоленного можно исправить, я на днях тушенную капустку пересолила, добавлять свежую уже не было смысла, блюдо приготовилось, тогда я взяла 2 яблока, натерла на терке и бросила в капусту, ведь она немного сладости любит, блюдо получилось обалденным! А капусту я тушу с черносливом, с добавлением том. сока, так что яблоки и соль на себя взяли и вкус блюда оттенили!
Уже пересоленное действительно можно рисом поправить, если это суп. А, вообще, солить нужно по немногу и пробовать, тогда не пересолите.
недосол на столе, пересол на спине)))
сочувствую!! ! готовишь готовишь, слюнки пускаешь, а оно раз, и - облом!! !
я когда голодная и пересоленое ем, и парень мой, хоть это и вредно ((
обидненько.... но мне вот нравится чтобы было слегка пересолено))) )
да не переживайте вы так, любимый мужчина все равно из этого недостатка сделает достоинство!!!!
можно кинуть парочку сырой картошки, поможет
Анютик Самойленко
В кого?
Лично я готовлю редко, но если готовлю, то это - курица-гриль, какое-нибудь мясо и прочее.
Для меня слово "пересол" - пустой звук - сколько бы соли не положили, мне всеравно кажется блюдо не досоленным. Однако, когда готовлю сам, я соли сыплю очень мало - не досол легко исправить, а вот пересоленое блюдо люди есть не будут!
Очень обидно
если это суп, то просто нужно взять немного варенного риса завернуть в марлю и опустить в суп. рис впитывает соль. )