Прочее кулинарное

В каком возрасте вы научились готовить и кто в основном этому поспособствовал?

Никто не учил. Жизнь заставила. Лучший учитель.
Леся O
Лучший ответ
Не умеем и сейчас .единственнное с детства умеем жарить фри картофель .
До сих пор не научился, способствовали - мама, армия и жена.
Лет в 12. Поспособствовала "Большая поваренная книга" и книга" Все для девочек",там и рецепты, и домоводство в целом) Так меня захлестнуло, ночами не спала, закрывалась на кухне. А утром у родителей на столе-пирожные, пирожки и т. д, а я сплю)))
ничего.. в школе уже конкурсы были, кто шустрее картоху почистит.. а в17 в общежитии полное самообеспечение... так я дитя 50х.
Настя Шевчук
С 10 лет. Способствовало мое личное желание. А кто хочет тот добьется.
Лена )
Смотрел, как готовят родители, дедушка с бабушкой и так научился. В шахматы тоже учился именно так
..в 18...).. замуж вышла.. хочешь.. не хочешь.. научишься....))..
с 15 лет уехала из-за учебы в другой город. Вот, пришлось учится. Снимала хатку пополам с девочкой - она и научила.
Марина Москва!
Лет в 12 вовсю уже семью обслуживала
Способствовала позиция мамы: захотят-найдут что поесть
При условии полного холодильника
an
angel2122003
Приготовить поесть себе в принципе могла сколько себя помню.
А вот конкретно заинтересовалась кулинарией, училась готовить сложные блюда лет с 20. Училась в первую очередь у бабушки (ЦЕН), она была знатной кулинаркой, что-то спрашивала у мамы. Потом пошло-поехало - интернет, книги, коллеги по работе делились рецептами национальных кухонь и так далее. До сих пор учусь чему-то новому, а чему-то учатся уже у меня.
В 17, студенческая жизня заставился научиться)
до сих пор не научилась
Родители пытались научить меня пожарить кусочек мяса себе - лет в 11. Я боялась газа, брызг жира, кусочек скручивался на раскаленной сковородке...
А когда мне было 20 лет, отец тяжело заболел. Мама ухаживала за ним неотступно, и я готовила нам еду и еще папе отдельно диетическое, протертое... Вот и все.
Потом еще несколько лет готовить мне было не нужно. А когда я вышла замуж, так хотелось быть хорошей хозяйкой - я старалась и все получалось. Кстати, я по образованию химик-технолог, так что кухонные технологии не казались чем-то мудреным.
Да я и до сих пор особо не умею, салаты только
Moldir Manarbekova
Жизнь поспособствовала так получилось что осталась мама одна работала на 2 -х работах оставляла продукты с запиской как и что готовить нас было 2-е детей с разницей в полтора года я старшая .. так что к плите стала с 6 лет .
Ирина Флорян
Где-то лет в 12...способствовала собственная любознательность...
Кекс маме пекла в 7 лет на 8 марта.
Для этого попросила папу разбудить меня в 6 утра )))
Сама рецепты вырезала из журналов и готовила в основном кексы, торты, печенье и блинчики.
Oksana Shcherbanyuk
С 5 лет. У бабушки училась, подглядывала. Особенно выпечку и хлеб. Теперь пекарь.
я готовлю лет с 14....этому ничего не может способствовать... либо тебе нравится готовить, либо нет
Наблюдала как бабушка готовила, а потом копировала, добавляя, что - то от себя. Первый торт в 7 лет, пирожки, борщ, щи в 8 лет. Причём, тайком, пока взрослые на работе были. Похвалили, а потом я уже была рада стараться.
С 14 лет.
Сидела на вегетарианской диете и готовила себе отдельно.
Сейчас готовлю для всех и не только вегет. кухню)
Евгения Гранде
Яйца умею жарить лет с пяти.
Остальному учился по мере желания и необходимости...
[F
[Ms. Fitch]
До сих пор не умею х)
Разве что яичницу
С 13 лет умею. Училась поначалу у Мамы с Бабушкай а потом уже сама
Ж^
Жене4К@ ^^,