Прочее кулинарное

Что приготовить из лука и слоёного теста? Просто ничего больше нет.

Ха))) я сейчас только пожарила катламу луковую, люблю эти жаренные на сковородке лепешки с луком: тесто раскатать, по поверхности накидать лука нарезанного, свернуть рулетом, порезать шайбами см 5,и каждую шайбу раскатать размером по диаметру сковороды, проткнуть вилкой в неск местах и отправить жарить в сковороду разогретую с маслом, огонь должен быть чуть меньше среднего. Это я вам своими словами накатала, теперь теоретически и как по идее: Раскатайте тесто на присыпанной мукой поверхности очень тонко, толщиной 1-2 мм. Раскатанный пласт по всей поверхности смажьте растопленным сливочным маслом с помощью кулинарной кисточки. Скатайте тесто в плотный рулет. Нарежьте рулет поперек на 8-10 кусочков, шириной примерно 3-4 см. Каждый кусочек приплюсните и раскатайте скалкой в тонкую лепешку 1-2 мм толщиной. Чем она будет тоньше, тем хрустящее будет готовый вариант. Обжарьте до румяности с двух сторон на разогретом растительном масле. Со сковороды катламу снимите на бумажную салфетку, чтобы впиталось лишнее масло. Лепешка катлама получается слоеная и хрустящая, при разламывании видны несколько слоев тончайшего теста. Катламу можно подавать к любому блюду вместо хлеба. Подавайте жареные лепешки теплыми, остывшая катлама теряет свою хрустящую структуру.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
слойки с луком
луковый пирог или торт
Инна Клевко
Круассаны с жареным луком... Бред? Ну а че?!))
..много лука.. обжариваете на смеси сливочного и растительного масла.. соль.. перец и щепотка сахара... томите его до прозрачного цвета... в идеале добавить отварные яйца в начинку.. но если нет можно обойтись и без них... начинка готова.. тесто чуть раскатали... нарезали на квадраты.. ложка начинки ...свернули треугольником.... защипили края.. смазывать ничем не надо... и в разогретую духовку.. на 10-12 минут..
О Н
ну пирожки с тушеным луком
луковый пирог во Франции популярен, лук так подготавливают, что он может стать и как сладкой начинкой, либо иметь вкус как капустная ))) а что и денег нет???, или лень другие продукты надыбать???. ну хоть 1 яйцо там... сметанки... по сусекам поскрести.... мда...
Saule Akishpaeva
лук нарезать, посыпать солью и отставить. Потом слить образовавшийся сок
Тесто раскатать, нарезать на 3-4 полоски, в каждую сложить слой лука, свернуть рулетом. А потом каждый рулет свернуть улиткой. Запечь до готовности (до корочки), поставив в духовку, разогретую до 180-200гр. Это минут 15
Уля Мовсумова
Лук нарезать, пожарить или потушить, и слойки с ним делать, очень вкусно будет.
лук в сторону, сахар и тесто----будет печенье
самсы
Не смотреть видео канала MED)
#sell