Прочее кулинарное

Почему капуста дала мало сока?

вчера вечером поквасила один вилок капусты и сегодня смотрю капуста дала мало сока... может я мало ее помяла и поэтому мало сока?...
Юлия Двойрис
Нужно подождать 3-4 дня. Вы рано
беспокоитесь. Процесс квашения начнётся позже.
Ольга Максимчик
Лучший ответ
Юлия Двойрис но сок то должен сразу идти.
уже сока в ней меньше стало от лежания на складе - поставьте сверху груз \\ если она в банке то два раза в день давите сверху толкушкой и не закрывайте крышкой - накиньте поверх толкушки салфетку тканевую
Юлия Двойрис в ведре....
банку с водой поставила.
капуста стала несочная. я давно уже воду наливаю. на сок капусты не надеюсь
Юлия Двойрис а в чем причина что мало сока? экология?
А может сорт капусты такой, не для квашения...
Polina Skorubskaya
Юлия Двойрис нет белая зимняя
гнет надо сразу наложить, например полиэтиленовый мешок с водой или пленка сверху солью присыпать или камнями, то есть надо выдавить воздух, будет воздух - будет гниение и вонь. И не надо ничем трамбовать неистово, потеряется хруст,
Юлия Двойрис банку с водой поставила...
возможно, рано
Перемешай ее еще раз и поставь под гнет
Сок должна дать
Юлия Двойрис сок есть, но мне кажется мало, слегка капуста ушла в сок...
..и мало помяла.. кста.. еще не поздно ее заново помять... у меня муж ее натискивает.. а я без него беру толкушку .. мне ей удобнее нежели рукам перетирать.. а может и капуста не сочная... в этом году дождей мало было.. и она суховата.. если ничто не поможет.. долейте немного соленой воды.. что бы покрыла капусту...
Юлия Двойрис поздно.... сок то есть.... руки скользить будут...
Я в этом году на один сок не стал надеяться, капусту заливал приготовленным рассолом. Две недели постояла. Такой вкусный рассол получился. Каждый раз как прохожу мимо тянет глоток сделать. А 1-го января вообще ему цены не будет. Теперь всегда так делать буду.
Ника Илек
Юлия Двойрис а как готовили рассол?
Зимние сорта капусты малосочные и не очень годны для засолки. Такую капусту хорошо употреблять в свежем виде или тушить.
Юлия Двойрис а какие сорта тогда квасить?
сорт капусты неподходит
Юлия Двойрис подходит.. белая
доб хол кипяченой воды и соли
Пожмакать с солью сразу
Юлия Двойрис я так делала.
не засолочный сорт
Indira Kulova
Юлия Двойрис белая капуста зимняя