Прочее кулинарное

Почему вы не лепите пельмени собственноручно, а покупаете магазинные?

Из-за лени. Домашние, конечно вкуснее. Но я нашла пельмени хорошего качества и утешилась этим.
Елена Семенова
Лучший ответ
Не едим вареное тесто ((((
Покупаю спонтанно. Хочу! Купила и съели. А лепить- ритуал, нужно мясо купить и т. д.
Елена Ивасишен
покупаю крайне редко. 1 раз в полгода. Свои вообще не готовлю. Это не полезная еда. Тесто и мясо. Мясо надо есть с овощами, а не с углеводами
Ирина Ткаченко
Мне лень. Если лепить, то много, а мне времени жаль. Покупаю крайне редко, когда форс мажор и срочно нужно мужиков накормить.
Дарья Зубарева
А мы лепим сами
Кто тебе сказал эту чушь? Сама леплю.
У меня нет ни времени, ни (что гораздо важнее) опыта.
Поэтому в редких случаях спонтанной "хочухи" или аврала покупаю творения пищевой промышленности...))
Магазинные - не покупаю (нет вкусных).
Самой лепить - лень как-то, но иногда, если очень попросит - могу налепить.
а нам и магазинные нравятся. лепила пару раз и в гостях пробовала и как то разницы с магазинными не заметила, поэтому больше не заморачиваюсь. а мужу вообще пофиг, что есть.
Елена Фёдорова
Зять приезжал знакомиться, я налепила пельмени. Он был сначала поражен, а потом сказал дочери, чтобы она не брала с меня пример, как можно так бездарно тратить жизнь.
как раз сама леплю - очень нравится сам процесс
люблю крупные :)
Елена Холина
Не умею.
лентяйка я
Потому, что леплю манты. Для меня это быстрее и проще, а по вкусу ничуть не хуже пельменей.
я и магазинные не покупаю.
Как то разонравились мне полуфабрикаты. Да и цена нормальных пельменей сопоставима с говяжьей мякотью, которая всяк лучше.
Татьяна Уткина
Сейчас женщины ленивыми стали
Надежда Зимарева При чём здесь женщины?
Не едим пельменеЙ, поэтому и не то, и не другое.
Даже и не покупаем
Лень, матушка.
Чего это вы решили, что мы покупаем магазинные. Пусть это барахло враги покупают. Всякие пельмени попадались и с хрящами и с кусками картошки и практически без начинки одно тесто. Больше всего запомнились последние что года три назад купил в Магните. Абсолютное отсутствие вкуса просто абсолютное. Выкинул все что сварил и больше не беру.
Алмагуль
Магазиновые не покупаю, но и сам халявлю. У меня решётка под шестигранные пельмени, на замесить децал теста 3 мин. Пока сходил за фаршем в местный мясной бутик тесто готово, луку пошинковать, фарш отбить минут пять, пельмени раскатать ещё три. Всё.
Сама леплю. Но очень редко покупаю, когда надо быстро накормить мужика.
Все от лени.
Марина А