Прочее кулинарное

А настоящая пицца готовиться до одной минуты?! =а всё,что больше, то -контрафакт?!))

Настоящая пицца готовится до одной минуты, это правда
Но!
Настоящая пицца очень тонкая, толщина блина не более 5 мм, а не тот толстенный открытый пирог который у нас готовят домохозяйки по 30 минут и гордо называют пиццей.
А во вторых в дровяных печах итальянцы разгоняют температуру 400 градусов.
Ни в какой домашней духовке, ни газовой ни электрической такую температуру создать не удастся
Так что вряд ли возможно за одну минуту приготовить пиццу дома
Ирина Бычкова
Лучший ответ
Фима. Все зависит от рецепта теста. А некоторые духовки поддерживают высокие температуры. Все реально. Я, например, умею делать тончайшее тесто для пиццы. После выпечки ее можно свернуть трубочкой)))) Но секрет не выдам.
За одну минуту тесто не пропечется Только сыр оплавится
Роза А
Пицца - походная еда римских легионеров.
О какой настоящести или контрафакте может идти речь?
Ольга Золоманова О технологии!! медведь
Да, и дрова итальянские должны быть.
Настоящая около 7 -10 мин. в каменной печи
За 1 мин. полуфабрикат в микроволновке можно только разогреть
вряд ли, мы ждём свой заказ минут 20, если зашли в пиццерию
иногда на месте видно, как делают

*** вот тут можно процесс посмотреть )

https://www.youtube.com/watch?v=eQK3YB4f38M
Слава Дубок
Пицца из всяких отходов делается, один раз я побывал у них там на кухне, больше я пиццу не беру ! =)
Дана Лаврова
по-моему, даже в печи, за минуту тесто не пропечется
настоящая пицца готовится в дровяной печи, ладно уболтали- в газовой духовке
Ир
Ирина*Z
Можно было проще сказать, для пиццы нужна Помпейская печь.
Zana Azarovich
так быстро врядли
Maira Djanakova
я когда делаю пиццу, беру магазинное тесто, и ставлю в старую советскую плиту на 4-5 минут