Прочее кулинарное

как приготовить пиццу? любые рецепты с подробностями о том, как готовится ваша любимая пицца

Этот рецепт узнала моя мама, конечно дрожжевое тесто требует усилий, но это стоит того! Вкуснее в жизни я не ела ничего ни в одном итальянском ресторане! С удовольствием привожу рецепт:
1 ст. теплой воды, 2 ст. ложки сахара, 20 г дрожжей, размешать и оставить до образования пены.
Добавить 1 яйцо, 1 ч. ложку соли, 2 ст. муки, 1 ст. растительного масла. Дать подняться.
Начинка: грибы пережарить с репчатым луком, колбасу или ветчину пережарить с репчатым луком.
Выложить тесто на дно сковороды и разровнять руками. Смазать томатным соусом, положить слой грибов, слой ветчины, слой помидоров, зелень. Сверху тертый сыр. И залить заливкой:
2 ст. ложки майонеза, 1 ст. ложка растительного масла, 1 яйцо. Все перемешать и залить сверху.
Выпекать в духовке 15 минут.
Приятного аппетита! :)
Вера Каратник
Лучший ответ
Пицца венеция.
нам потребуется:
тесто для пиццы
2 помидора
1 пучок базилика
100 г ветчины
2 красных болгарских перца
120 г моццареллы
1 ст. л. свежего орегано (или 1 ч. л. сушеного)
4 ст. л. оливкового масла
1. Приготовить тесто для пиццы.
2. Перцы разрезать пополам, вынуть семена и запечь целиком в духовке или на гриле. Готовые перцы слегка остудить, снять кожу и нарезать полосками шириной 2 см.
3. Помидоры залить на 1 мин. кипятком, очистить от кожи, разрезать крест-накрест, вынуть семена. Мякоть помидоров нарезать кубиками. Ветчину и моццареллу нарезать тонкими ломтиками. Базилик и орегано мелко нарезать.
4. Духовку нагреть до 230°С. Взять круглую форму для выпечки пиццы диаметром около 28 см (если нет формы, можно взять обычный противень) , смазать оливковым маслом и присыпать мукой. Тесто еще раз вымесить, тонко раскатать примерно по размерам формы и переложить в форму, сделав небольшие бортики по краям.
5. Тесто проколоть в нескольких местах вилкой. Равномерно выложить на тесто помидоры, посолить, посыпать орегано и базиликом. На помидоры выложить ломтики ветчины, сверху радиально положить кусочки перца, на них - ломтики моццареллы. Пиццу полить оливковым маслом и выпекать 15-20 мин.
тесто можно купить готовое (я беру слоеное бездрожжевое) , а можно приготовить по этому рецепту:
на 2 пиццы диаметром 28 см:
250 г муки + мука для раскатывания теста
10 г свежих дрожжей (или 1/3 маленького пакетика сухих дрожжей)
1 щепотка сахара
1/4 ч. л. соли
оливковое масло для смазывания формы
1. Тесто для пиццы: Этап 1 Опара: смешать дрожжи, сахар и 2 ст. л. теплой воды. Добавить 2 ст. л. муки, хорошо перемешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 мин.
2. Тесто для пиццы: Этап 2 Оставшуюся муку высыпать на рабочий стол, в середине сделать углубление. В углубление положить опару, посолить, добавить примерно 125 мл теплой воды. Должно получиться мягкое тесто, но оно не должно прилипать к рукам. Месить тесто, пока оно не станет гладким и эластичным (примерно 10-15 мин.) .
3. Тесто для пиццы: Этап 3 Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час. Тесто должно увеличиться в объеме примерно вдвое. Напоминаем, что это количество теста рассчитано на 2 пиццы.

.
Предложу вам рецепт кабачковой пиццы:

КАБАЧКОВАЯ ПИЦЦА.
Кабачок
фарш
лук
помидор
сыр
яйца
майонез.
Кабачок нарезать тонкими кольцами, очистить от кожицы и серединки. Кольца кабачков выкладываем на смазанный маслом противень. В очищенное кабачковое кольцо кладем готовый фарш, мелко рубленный лук, несколько колечек помидора, посыпаем сыром и заливаем смесью яйца и майонеза. Ставим в разогретую духовку и запекаем до полного приготовления фарша.
Смотри здесь
http://pizza-pizza.ru/recipes/
Zhanerke Smailova
Пицца ''Маришка''.
9 столовых ложек муки,
3 яйца,
4 столовые ложки сметаны,
4 столовые ложки майонеза.
Все перемешать и вылить в сковороду, промазанную подсолнечным маслом, а сверху положить все что любите; мясо, сыр, помидоры, лук. Поверху залить майонезом. Поставить в духовку.
Все очень просто, но и очень вкусно.
Приготовьте обязательно, уверяю вас не пожалеете!
ленивая пицца: на куски хлеба ( я беру на сыворотке) майонез, кетчуп, порезанная колбаса, помидорка, перчик болгарский (можно использовать замороженный) и сверху тертый сыр. В духовку на несколько минут. Быстро и вкусно!!
Пицца с грибами.
Слоеное тесто,
кетчуп,
колбаса вареная,
грибы жареные,
помидор,
сыр,
майонез.
Раскатать тесто толщиной около 5мм. Взять противень, смазать маслом и присыпать мукой, переложить тесто в форму, сделав небольшие бортики по краям. Тесто смазать кетчупом (примерно столовая ложка без горки) . Нарезать около 250 гр. колбасы, 1 большой помидор. Обжарить около 400 гр. мороженых шампиньонов, не забыть их посолить. Натереть на мелкой терке 200 гр. сыра.
Выложить на тесто колбасу, грибы, помидор, обсыпать сыром, равномерно полить тонкой струйкой майонеза.
Выпекать в духовке при температуре 180-200 градусов около 15 минут.
Вместо грибов можно положить крабовые палочки и зелень.
Natalija Poljakova