Прочее кулинарное

Спасибо ответчикам (кто смог выразить позицию мясоедов). Последний вопрос: Чем человек - отличается от животного??!

Gabi Cushnir
Люди и есть животные, если в биологическое понимании, а так, человек отличается тем что может думать, развиваться и имеет разум, которого на самом деле у него нет
Наталья Иванова
Лучший ответ
Gabi Cushnir Глубокомысленный подход..) спс...

Но раз разума нет... О каком "думании" мы говорим?...
Тем более если отличить не можем - от животного?..;))
Самосознанием.
Рита
И что теперь, не есть мясо, что ли? Даже травоядные своих детенышей животными жирами кормят, которые содержатся в молоке. Человек по своей биологической составляющей относится к разряду животных. И лишь развитый (по сравнению с другими видами существ на планете) интеллект позволяет человеку считать себя высшим существом...
Яна Горденко
Gabi Cushnir Не самый худший вывод!..;))
Интеллектом прежде всего
Aliki Skarpotheou
Gabi Cushnir спс за разумный ответ..))

разреши задать вопрос, немного "личного" характера..))
Отличается моралью, этикой, религией.
Al
Alina
Gabi Cushnir Аахаха)))))))
От животных?..))))))))) пацталомм
Человек - животное, школьники даже знают
Катя Мозаева
Gabi Cushnir когда появится Личность - тогда придет... понимание..;))
Человек - животное и отличается от других животных тем, что свой интеллект использует только для собственной выгоды. Животные убивают только в случае крайней необходимости. Человек убивает просто развлекаясь, чтобы обогатиться, убивает людей, животных, уничтожает по своему усмотрению все, что его не устраивает в данную минуту. Человек отличается от животного тем, что разрушает все, что его окружает. Остальные животные столько вреда жизни на земле не приносят.
Ничем. Животное, это не наличие хвоста и шерсти, это "биовид". Такой же, как крыса, собака, слон и прочие млекопитающие. Соответственно самой природой заложено употребление в пищу белков животного происхождения.
Юля Саврй
Gabi Cushnir На самом деле...
Я бы не был - таким категоричным..;))
Растяжимое понятие, нет конкретики
Отличается с точки зрения чего?
Gabi Cushnir конкретика - в вашем ответе... должна быть..)
Способностью творить прекрасное
Человек - живое существо, которое имеет ум, способен его развивать, а также живёт не только за счёт инстинктов. Животное - существо, которое, наоборот, живот ТОЛЬКО за счёт инстинктов