Прочее кулинарное
Почему кроликов есть можно, а кошек нельзя?
Так сложилось исторически
Кролики травоядные, у них мясо чистое. А кошки - плотоядные, мясо едят, у них трихины могут быть.
Хищники более опасные.
Тамара Жданова
Опасные коты?
Почему это нельзя?!
Ульяна Рыбальченко
у кошек паразиты могут быть в мясе, хрен потом выведешь
Потому что кролики это селекционные животные, которых специально выращивали для мяса.
А кошки - нет, они вносили свою лепту в борьбу с грызунами, и, еще, у кошек в мясе могут содержаться разные мельчайшие паразиты, т. к. кошки едят мясо, и их мясо намного опасней кроличьего.
А вообще, ты дебил.
Тамара Жданова
За последний абзац иди нах и не возвоащайся.
Такие традиции установились
Потому, что разводят кроликов для еды и меха, а кошек - нет.
Не дай Бог, так оголодать...
Так уж повелось, хотя народ сейчас такой, что и из кошек деликатесы делает, только нам почему-то стесняются написать истинное название, всё на доверии, а у кого совести нет или они её сами имеют этим пользуются
На рынке, где торгуют мясом:
— Бабушка, кролик свежий?
— Свежий, свежий. Еще вчера мышей ловил
— Бабушка, кролик свежий?
— Свежий, свежий. Еще вчера мышей ловил
Тамара Жданова
Есть еще анекдот. Чапай говорит "Эх, крольчатинки бы!" Петька "Сию секунду, Василий Иванович!" - "Вот, мяукнуть не успел!"
Кто сказал что нельзя ?
Тамара Жданова
И псов можно. Только не шелудивых.
Кролик не домашнее животное он не ест мышей и крыс период откорма меньший и кролики это не только два три килограмма мяса а ещё и мех.
Тамара Жданова
Так и кошка - мех.
В блокаду говорят и кошек ели (((
Предположу, что крольчатина более вкусная.
Их жалко
Можно есть ВСЁ. Но в нашей культуре кошек есть как-то не принято, как и собак.
А китайцам вообще пох, они и суп из человеческих младенцев едят.
Не знаю