Прочее кулинарное
Объясните чем лучше плита со стеклокерамикой обычной плиты?
Я не понимаю.. это нельзя с ней делать.. то нельзя, я вижу только одно преимущество... модно
нельзя ничего с индукционной. а со стеклокерамической всё можно, кроме ронять на нее тяжелые предметы (это и на с блинами нельзя делать) и сладкое проливать и не очищать долго. всё остальное можно. она экономичная (так как не постоянно шпарит, а отключается, набрав температуру. быстро нагревается. ну а чистить её одно удовольствие - скребком почистил и всё.
Она плоская, передвинуть посуду можно легко и быстро .я другой плиты не понимаю, довольны на сто процентов .
И я так же вижу. Готовила на такой, ну ничего хорошего. Как бриллианты на цирконы заменить. Ещё деньги платить.
Айнур Кушкумбаева
А ещё моднее индукция. Кто поставил, ручками разводят- типа круто же было, в реале ничего хорошего. Модно! И экономия. Так на костре ещё дешевле!
Айнур Кушкумбаева
Когда я на стеклокерамике готовила, так в квартире, где жила я был газ. Распиарено было ..крутяк. И типа моя кастрюля... Кастрюля с нормальным дном, подошла и к моей электро с блинами, и к газовой, и вот к той стеклокерамике. Чуда я вот только не увидела. Скорость нагрева с газом не сравнится, и при нас у хозяйки убежал компот... хотя там пиарилось...
Уход за ней проще. нагрев быстрее. Мода на еухне роли не сыграет, если это на дает преимуществ
Под обычной понимается электро с блинами?
Лучше однозначно.
Сама недавно поменяла варочную панель с блинами на стеклокерамику.
Во-первых греется и остывает быстрее, чувствительнее отзывается на переключение нагрева. Во-вторых жрет меньше электричества.
Лучше однозначно.
Лена Корока
А чем вы её чистите? Отмываете, каким средством?
Проще в уходе! Первое время, хорошо смотрится в интерьере, но при интенсивном использовании затирается и теряет вид! При этом можно подобрать функционально приемлемую, в отличие от чугунной! Требовательна к посуде! Ну достаточно легко лопается! Если не смущает, то в принципе дорогие модели действительно экономичнее, но не на много! Пишу так уверенно, потому, что были панели разные и опыт эксплуатации большой! Одну лично разбила, пришлось менять полностью! Купила такую же, но их сняли с производства, если эта разобьется, придется делать шаг в прошлое! Чтобы понять, надо просто высчитать плюсы и минусы лично для себя!
ровная поверхность облегчает уход
экономит электричество
Меньше расход электроэнергии и нагревается намного быстрее, чем обычная
А чего нельзя то с ней делать? Я всё делаю.
Преимущество стеклокерамики:
- быстро нагревает. Тарелку супа (в металлической чашке естественно) по времени примерно также как микроволновка.
- Легко моется и чистится.
Преимущество стеклокерамики:
- Легко моется и чистится.
у нас стеклокерамика белая (газовая панель). отлично отмывается. царапин на белой никаких не видно.
раньше была черная... так на черной стеклокрамике все разводы и прочую ерунду видно
На кухне выглядит красиво) У меня индезит любую посуду видит, маленькую турку даже) Мою обычной мягкой губкой)