Прочее кулинарное
Из какого материала лучше приобрести посуду?
Сковороды и кастрюли из какого материала служат дольше и безопасны для здоровья? Какие марки стоит брать, а какие нет?
сковороды-чугунные, кастрюли-эмалированные
И то и другое внутри покрытие керамика
нержавейка больше ничего
Служат дольше чугунные и медные изделия. Уничточить чугун очень сложно, медь тоже вечная, но требует восстановления луженого покрытия. В плане безопасности тркдно сказать. Стекло, но есть риск его битья, трещин и лопанья, что еще опасней, чем есть тефлон. Керамическая посуда считается экологичной, но я сильно сомневаюсь
Разочаровалась в современном чугуне без покрытия. У меня несколько кастрюль из нержавейки, несколько эмалированных. Сотейники и сковороды все с безопасным антипригарным покрытием Daikin (Япония).
Не надо паранойи. Покупай какие нравятся.
Стекло.
Если посуда для еды. Метал на дачу, дома фарфор, в дорогу пластмассу.
Сковороды чугунные очень долго служат, но при сильной жопорукости, иначе такой вопрос не возник бы, можно и их быстро испортить.
Кастрюли нержавеющие из толстой стали долго служат.
Безопасно ВСЁ, что купленное в магазине, и имеет сертификацию, если соблюдать правила эксплуатации.
сковородки из чугуна, кастрюли из нержавейки! и ни каких эмалерованных или с фуфлономым покрытием
У меня все стальное. И кастрюли и сковородки. Мыть просто. Если нужно, проволочной мочалкой пройдусь. Мешать и скрести можно без зазрения совести чем хочешь. Но сковороды и кастрюли с толстым дном. Теперь и миски все заменила на стальные. Мне очень нравится.
Это никогда не узнаешь какой сплав и что он там содержит. В любой посуде для приготовления могут быть токсичные вещества, которые выделяются при нагревании и попадают в еду. Тефлон — очевидное зло. Чугун — он долго выделяет нехорошие вещества, его долго надо использовать. Лучше - бабушкина чугунная сковородка. Кастрюли, нержавейка — но опять таки что в сплаве — не узнаете.
Лучше купить в приличных странах. И привезти на родину.
Кастрюли лучше всего выбирать из нержавейки или чугунные и со сковородками та же история. По своему опыту могу сказать, что такая посуда самая долговечная и надежная. Если вы из Казани, то на https://posudashop-kazan.ru/ самую разную посуду для приготовления пищи и других целей посмотреть можете.
Фарфор