Прочее кулинарное

Какой лучший материал для посуды КАЗАН ?

Хочу купить казан с прозрачной крышкой, какой материал корпуса лучше для плова, мяса с картошкой..?
Лучше наверно все таки чугун. Но он неподьемный, особенно полный плова У нас старый казан из толстенного алюминия. Нравится.
Людмила Шомина
Лучший ответ
поищите казан с крышкой- сковородой \\ они бывают разных размеров \\ у меня очень много чугунной посуды и недавнокупленный такого фасона оказался очень востребованным
Анна Ключка На фото алюминиевый казан.
люминий
Конечно алюминий характеристики теплопроводности и удельной теплопроводности в 2 раза выще чем у чугуна. Не ражавеет, не нуждается в каком-либо специальном уходе и специальной предварительной подготовке. Значительно легче чугуна.

Если будете готовить на плите вам нужна посуда с довольно широким дном. Круглые казаны с небольши плоском доныышком не очень пожходят. Или придётся что-то приспосабливать чтоб поставить на плиту круглый казан.

Есть как и литые толстые по ссылке, так и тонкие с антипригаоным покрытием и прозрачной крышкой. Я предпочитаю толстые без покрытыия.

https://toyscat.ru/product/1427380/
Lidia Schimp
Чугун. С ним даже и сравнивать ничего не хочется. У нас три разные, новые сковородки и вот тоже хотим казанчик купить.
Ни "люминия", ни тефлона нет давно - всё в помойке.
Маргоша ****
Чугун. Крышку купить отдельно, но лучше тоже чугунную что бы тепло было равномерное в нутри.
Анна Меджитова
Оксана Остапенко я на плите буду готовить
Чугун, но вполне можно обойтись и алюминиевым с покрытием (дешевле).
Оксана Лыткина
идеально чугун, для плит отлично подходит глубокий чугунный вок, у меня такой, крышка стекло, очень удобно, он идёт сразу с обработкой маслом, ничего не пригорает.. тяжёлый конечно, но удобно очень,...
Ирина Шевцова
Чугун - корпус, крышка любая наверное, но лучше тоже чугун
Оля Родионова
Самый лучшие казаны и сковородки не лёгкие тефлоновые, а тяжеленный бабушкины времён СССР. Они тебе 50 лет прослужат если не больше. Бери чугун. Тяжёлый, но непробиваемый
Kuralai Abdullaeva
чугун, конечно.
Чугун