Прочее кулинарное

Мультиварка, такая уж не заменимая посуда на кухне? Есть ли смысл ее покупать, а если покупать, то какую?

Может для опытной хозяйки излишество?
Это просто электрокастрюля. Если у вас электроплита, то может ещё есть смысл её купить. Если вы живёте в общежитии или на даче.
()
((Эльвино4Ка) ))
Лучший ответ
Вопрос "с бородой",дискуссия об этом гаджете, в этой категории длится уже несколько лет..
Решать Вам, лично я себя безрукой не считаю, но у меня их две, одна дома, вторая на даче, все отзывы только положительные, далее промолчу, абы не делать рекламу!...
Олеся Петрова
Мультиварка для ленивых и видимо для тех у кого дома газ .У нас электричество, не интересна она
Людмила Фаменко))) Запатентуй, озолотишься ))
мультиварка не является гаджетом для неопытных. она конечно же заменима. но в ней есть таймер, который очень выручает, независимо от опытности.
Кому как. У кого руки из попы те не знают что с ней делать и ругают). У меня была простенькая Редмонд, понравилось то что не надо следить как за плитой, само сварит и выключит и ещё и горячим держит. Опять же она варит, тушит, жарит, печет, йогурты делает, на пару готовит. То что долго это ложь, очень быстро. Вот днями куплю снова мульиварку, вероятно Мулинекс а там как карта ляжет
Liza Абдувалиева
Подарили, года три стоит. Один раз плов приготовила, не понравилось. И выбросить не могу, подарок, и место занимает, здоровая дура.
Мне она в принципе не нужна, и без нее отлично обхожусь.
не имеет,
кроме каши ничего хорошего не приготовишь.
Когда мы делали ремонт на кухне ( а длилось это довольно долго), мультиварка стала частью нашей жизни. Готовили в ней почти 3 месяца: и суп, и второе, и даже пирог рыбный пекли. Теперь использую только для каш, тушения овощей и иногда супа.
да самую дешевую на пробу купить, после месяца колом стояла эта мультиварка, долго готовит, духовка лучше
Елена
Нет ничего незаменимого. Любому прибору можно найти более-менее сносный аналог.
МНЕ мультиварка нравится, некоторые другие люди попробовали и им не понравилось. Оба варианта - норма, всё зависит от личных предпочтений пользующегося.
Без неё как-то спокойно обхожусь. Но думаю, если бы была дача и не было бы на даче газа, она бы была просто незаменима. Это просто электрическая кастрюля
Наташа Свирида
Людмила Фаменко))) Купить газовую мультиварку )
У меня есть, просто так стоит. Ужасно долго готовит любое блюдо, просто кошмар.
скажу за себя, плохо хожу и эта штука меня выручает все закинул и готово ни что не сбежит не сгорит у знакомой на даче поставит варить и идет по своим делам, то что долго варит не правда заливайте воду горячую и варка пойдет быстрее у меня редмон м90 и выпекает и на пару можно тушить мясо и сразу паровую емкость с овощами поставить
Если хотите купить, то купите)))
Valentina Voica
в моей есть "пароварка". ее и использую, а так стоит
У меня нет. Есть плита, есть кастрюля, зачем мне помесь плиты с кастрюлей?
Я ей вообще сейчас не пользуюсь
не вижу смысла покупать то, что готовит хуже, чем плита. разве что в ее отсутствии..
Бесполезный хлам, занимающий место на кухне
Milawka Obo9Wka
Ну кому как, мне уже незаменимая, потому как в одной ней можно много чего приготовить без заморочек лишних (варка на пару, йогурт, выпечка, тушение без масла, жарка без масла, томление, фритюр, каши не пригорают и не убегают с молоком) , редмонд у меня, Мастерфрай, с выдвижным тэном.
Варвара Шпекина Согласна с вами на все 100 % .Кстати и аэрогрилем я пользуюсь, но компактным rag241, который на мультиварку ставится, или на любую кастрюлю.