Прочее кулинарное
Вы пищу на неделю готовите?
обычно на 3 дня. но когда работала и училась, то готовила на неделю. часть забрасывала в морозилку. готовила три-четыре разных блюда так, чтоб было разнообразно.
Нет, суп варю дня на два, а второе каждый день стараюсь разнообразить...
Только на один укус .не ем не свежее! проблема жуткая ..живу сейчас в доме брата с кухаркой, она готовит не очень но много .пытаюсь переучивать её готовить а у неё стресс из за этого серьёзный .
нет \ если чую что много наготовила то часть сразу замораживаю но не супы
нет конечно. ни я ни муж не станем есть блюда недельной давности даже от большого голода. не едим оставшее и разогретое, тем более вчерашнее. о недельном и речи быть не может.
готовим столько раз сколько едим - на 1 раз
За неделю в холодильнике ...ты потом это кушать не будешь
На 2-3 дня делаю.
Татьяна Неклюдова
Кушать точно не буду
На 1-2 дня. Еда должна быть свежей
на 1-2 раза
Кое что и на месяц и на два. Котлеты замороженые, бульон замороженый, мясо тушеное замороженое.
На неделю ?? Нет . А зачем? Да и не представляю я, какая пища выдержит неделю в холодильнике ...замораживаю иногда что -то ...когда много получилось, бульон, например .
зачем? готовим к завтраку, обеду, ужину....
Я что, похож на идиота?
Татьяна Неклюдова
Я не знаю, на кого вы похожи. Может у вас уйма времени для готовки. У всех ритм жизни разный
Нет, каждый день готовлю, три раза в день. Только борщ или суп на 2 или три дня
Только борщ. И не на неделю на 4-5 дней. На неделю это его перекипечивать придётся. Второе на 2-3 дня.
иногда по 5 порций несколько видов блюд, 4-5 видов мясного, 1-2 вида первого, 3-4 сложных гарнира...
первое -дня на 3..а остальные блюда на раз-два поесть... разнообразное любим..
п/ф заморозку да, а скоропорт-на 2 дня хватает, на неделю не растягиваем.
готовлю всегда все "на один раз" - на завтрак я готовлю ЗАВТРАК, на обед - ОБЕД, на ужин - УЖИН. Готовлю так, чтоб все сьесть и ничего не оставалось. Иногда, правда, получается, что так не приготовишь: борщ получается на 2,5 литра кастрюля, а за раз его не сьесть... тогда в холодильник его и сьедим завтра остатки. Но в основном - готовлю на один раз.
У меня нет никаких фобий в отношении еды: я запросто могу и вчера приготовленное сьесть, и позавчера приготовленное тоже. В магазине мы покупаем продукты, приготовленные не час назад. та же самая колбаса, да и любые другие мясные продукты. У всего есть определенный срок годности. И у супа или овощного рагу - тоже. Людей, выкидывающих все остатки пищи, я просто не понимаю... Приготовили на один раз, но если осталось - я просто в контейнер все это и в холодильник, ничего страшного до завтра с этой едой не случится.
Не отвергаю я и варианты, когда люди готовят "на неделю" - если готовит в семье только женщина, если у всех остальных членов семьи нет возможности (желания, опыта и прочее) готовить ежедневно, а женщина настолько загружена, что у нее в рабочие пять дней нет времени даже любимой маме позвонить (а есть и такие!), то вполне оправдано наготовить как можно больше в выходной день, чтоб практически на всю неделю хватило. Для этого и есть у нас холодильники и морозильники.
Но некоторым домохозяйкам с задранным носом этого, конечно же, не понять.
Только если предстоит отъезд на неделю. Но это не отменяет того, что иногда я несколько порций готовой охлаждённой еды замораживаю. Плюс полуфабрикаты часто делаю.
Бывает, щи.
На неделю не получается. Первого обычно хватает дня на 3, мяса - на 2, не больше.
Не готовлю. На два раза максимум, чаще всего на один. Мне моя семья здоровой нужна, я не готова ее недельной кислятиной кормить
Нет, не на неделю, на несколько дней
Обычно каждый день, бывает очень редко два дня
иной раз оглянуца не успеешь- слопали всё
завтрак каждое утро... обед на 3-4 дня... ужин каждый день или через день...
Нет. Почаще, но я не работаю.
Да и смотря что готовить. Яичницу можно и каждый день.
в холодильник можно сырые голубцы, но не жареные котлеты! любая пища постепенно теряет всю свою энергетическую ценность, я уж молчу про витамины и минералы, в течении 2-3 часов. зачем питаться "мертвыми" котлетами и супами??
Татьяна Неклюдова
А какие витамины и минералы вообще есть в только что приготовленных котлетах и супах? Сырыми всё равно котлеты никто не ест. Какая разница когда Вы их пожарите? Витаминов и минералов в них уже не будет. Даже в только что пожаренных
нет
Пельмени, остальное не получается приготовить на неделю.
на пару дней
котлеты нажарить и в морозилку