Прочее кулинарное

Различия халяль мясо от не халяль

С медицинской точки зрения
Юлия Гаврилова
Халяль и кашрут - не медицинские понятия. Да и не кулинарные. И врачам и поварам как-то поровну на всё это...
Анастасия Кан
Лучший ответ
Лариса Поздина однако кашерное мясо отличается от некашерного по вкусу. Мне не понравилось
Халяль кошер -избавление мяса от крови по максимуму .
никакого
Инга Можарук
Медицина вопросы забоя скотины не изучает
халяль не знаю, а кошер - из мяса удаляют всю кровь. Отложим в сторону, что делают это жутким способом (держат скотину стоя живой, пока вся кровь не вытечит).
а кулинарно кашерное мясо отличается - оно обескровлено, бледное, и как мне показалось - сухое и безвкусное. Хотя может быть это вина того, кто его варил
Лариса Поздина
Названием. Халяль- уж больно мудное слово.
Zhanna Sarcoolova
единственное что можно притянуть к медицине, что мясо мёртвых животных (т. е не забитых, а померших от старости, загрызенных хищниками, задавленными машиной и тд и тп) не является халяльным (да и тем более кошерным)) ). а дальше уже мелочи
Юлия Чеснакова
С медицинской точки зрения отличий нет.
Юлия Гаврилова есть, я нашел. Меня раздражают люди, которые тупо пишут что думают, не поискав и не проверив инфу...
Это Вам только знаток кошерного ответит. А вообще-то никакого.
Халяль это знак качества
Все народы мира не зависимо от религии придерживаются определенных правил забоя скота.
Халяльные правила такие же, плюс запрет не есть некоторых животных. К медицине это ограничение не имеет отношения.
А психиатрию считаем за медицину?

Человек, вероятно, с психическими отклонениями и галлюцинациями (или просто фантазер), умудрился внушить остальным, что разговаривал с богом и есть "разрешенные" и "запрещенные" богом вещи. Прошло полтора тысячилетия - а маркетологи решили не упустить возможность толкнуть свой продукт в массы, просто пометив на нем, "одобрено богом".
Натали Антонова Нет, дело было иначе.))) Человеки давно заметили, что жрать мертвичину опасно, можно кирдык. Особенно быстро портиться кровь и потроха. Вот и создали свод табу. По всем видам деятельности, вплоть до близкородственных браков, дабы защитить себя от прьблем. А позже дело и морали коснулось. Птишлось придумывать религию
Нет разницы в кулинарном смысле.
Названием
Nurganym Kazihanova
Если необрезано, но ни кто не видел-халяль.
Ольга Прончева
Только если с кулинарной...
No Comments
кровь начинаетпортится чере45 минут какправильно реэать скот разработан не мусульманам или евреями а азароострийцами смотри книгу мэри бойц эароострийцы