Иудаизм, Христианство, Ислам, - родственные религии общих корней.
Все люди разные, по разному понимают один и тот-же текст одной и той-же книги.
Чтобы не происходило искажений, существуют специально выработанные правила жизни, следовать которым обязательно тем, кто их принял.
Например православные большую половину года воздерживаются от пищи животного происхождения, католики менее терпеливы к воздержанию, мусульмане выработали свой регламент жизни и считают его более правоверным, и у иудеев существуют более ортодоксальные и менее ортодоксальные запреты.
Не пытайтесь понять всего, что вас прямо не касается - каждому человеку достаточно своих забот.
Прочее кулинарное
Чем халяльная еда отличается от обычной и кошерной? В магазине лежит курица и курица халяль - в чём разница?
ценой
Курицу халяльную в свинарник не пускали, месили ей еду не в той же посуде что и для свиньи, резали не тем же ножом что и свинью. Короче, всё это ерунда.
Я вот сейчас представила как таким образом умертвляют птичку на птицефабриках тоннами в сутки......
Лиза Тимофеева
и как же?
Халяль курица это, выращенная без примесей, и зарезана, с упоминанием бога пускают кровь
Лиза Тимофеева
так курица же не умеет говорить
Анна Колесниченко
Курица кричит, Аллаху Акбар
В мозгах. Зажрались.
Лиза Тимофеева
типа могзи едят? Но ведь туша без головы продаётся
Светик ............
Тогда обратись к своему религиозному наставнику. Именно, что запутался. И научись жить своей жизнью. По поводу курицы - это домашняя птица , и когда ей бошку отрывали, она точно не рада была. Про кошерное мясо читала - животное убивают без мучений. Убивают! Кто то перестал есть мясо, но биологи доказали - растения испытывают боль. Значит съев морковку, она, морковка, испытывала мучения.
халяль - это когда безопасно есть мусульманам, то есть без всяких добавок которым им нельзя
Лиза Тимофеева
например каких? В курице вообще добавок нет же
нивчём
разница между халяльными курами и простыми заключается в способе умертвления курицы. В простом цехе их убивают током, а в халяльном - там по-другому. Там куриц убивают вручную и убивает специальный человек специальным ножом - перерезает ей горло. А рядом стоит другой специальный человек, который читает священную молитву. Дело в том, что мусульманам нельзя по Корану есть мясо нехаляльной птицы.
Инна Якушонок
А чуть подальше стоит ещё одни человек с автоматом и поясом шахида и одобрительно этому кивает
Лиза Тимофеева
а как отличить настоящее халяльное, от подделки?
Юлия Захарова
Хорошо