Прочее кулинарное

Чем халяльная еда отличается от обычной и кошерной? В магазине лежит курица и курица халяль - в чём разница?

Иудаизм, Христианство, Ислам, - родственные религии общих корней.
Все люди разные, по разному понимают один и тот-же текст одной и той-же книги.
Чтобы не происходило искажений, существуют специально выработанные правила жизни, следовать которым обязательно тем, кто их принял.
Например православные большую половину года воздерживаются от пищи животного происхождения, католики менее терпеливы к воздержанию, мусульмане выработали свой регламент жизни и считают его более правоверным, и у иудеев существуют более ортодоксальные и менее ортодоксальные запреты.
Не пытайтесь понять всего, что вас прямо не касается - каждому человеку достаточно своих забот.
Д.
Даша ...
Лучший ответ
Лиза Тимофеева я атеист просто хочу разобраться
Даша ... Тысячи лет образованнейшие философы разбираются, библиотеки гениальных трудов составлены, муки пыток терпели, изощренных казней не боялись, на кострах заживо горели не отказываясь от своего понимания.
В н.вр. светские законы большинства стран мира более или менее сурово карают за неуважение к верующим любых конфессий, в мусульманских странах религиозный суд может быть менее толерантен к возбуждающим религиозную нетерпимость.
"Атеист", как и Ahmed Salman Rushdie?
ценой
Курицу халяльную в свинарник не пускали, месили ей еду не в той же посуде что и для свиньи, резали не тем же ножом что и свинью. Короче, всё это ерунда.
Яна Исаева
Я вот сейчас представила как таким образом умертвляют птичку на птицефабриках тоннами в сутки......
Мария Орлова
Халяль курица это, выращенная без примесей, и зарезана, с упоминанием бога пускают кровь
Лиза Тимофеева так курица же не умеет говорить
Анна Колесниченко Курица кричит, Аллаху Акбар
В мозгах. Зажрались.
Лиза Тимофеева типа могзи едят? Но ведь туша без головы продаётся
Светик ............ Тогда обратись к своему религиозному наставнику. Именно, что запутался. И научись жить своей жизнью. По поводу курицы - это домашняя птица , и когда ей бошку отрывали, она точно не рада была. Про кошерное мясо читала - животное убивают без мучений. Убивают! Кто то перестал есть мясо, но биологи доказали - растения испытывают боль. Значит съев морковку, она, морковка, испытывала мучения.
халяль - это когда безопасно есть мусульманам, то есть без всяких добавок которым им нельзя
Ирина Матюх
Лиза Тимофеева например каких? В курице вообще добавок нет же
нивчём
разница между халяльными курами и простыми заключается в способе умертвления курицы. В простом цехе их убивают током, а в халяльном - там по-другому. Там куриц убивают вручную и убивает специальный человек специальным ножом - перерезает ей горло. А рядом стоит другой специальный человек, который читает священную молитву. Дело в том, что мусульманам нельзя по Корану есть мясо нехаляльной птицы.
Инна Якушонок А чуть подальше стоит ещё одни человек с автоматом и поясом шахида и одобрительно этому кивает
Лиза Тимофеева а как отличить настоящее халяльное, от подделки?