Прочее кулинарное
Картошки захотелось печеной, как в костре ( как бы нечто подобное соорудить?
сварить в сильно солёной воде - следите чтоб кожура не лопнула
Albina Zhumina
потрясающий рецепт! спасибо!! называется фрайт - пошла делать)
Albina Zhumina
очень вкусно получилось, но есть нужно пока горячая, тогда действительно похоже на печеную)
Подождать до выезда на природу, а пока как выше Вам подсказали...
Albina Zhumina
да, спасибо, воспользовалась варкой в круто соленой воде - очень вкусно! и действительно о. похоже на печеную
отварить в насыщенном р-ре соли
Albina Zhumina
спасибо!
.никак...).. ну либо за город и вот уж там.. и картошка в углях и шашлык на мангале...
Albina Zhumina
здравствуйте) я вот тут совет один вычитала - прямо на конфорке пластиками жарить! но что-то страшновато!
Запечь в мундире в духовке, наверное
Albina Zhumina
это я даже не представляю как
В духовке (минут 20-30) или, кстати - в микроволновке очень похоже получается.
Я иногда, когда срочно для салата картошка нужно - мою ее хорошо сверху, средние клубни надо брать. Укладываю затем в стеклянную глубокую миску.
Сначала - 3-4 минуты - пускаешь микроволновку на половинной мощности (где-то 600 Вт), а потом - маленьким влажным полотенчиком накрываешь картофан сверху - и еще на 3-4 минуты при полной мощности.
Очень даже вкусно получается!
Albina Zhumina
ну какой черт меня дернул микрошку выкинуть??? (
Я сам любитель печеной картошки. Просто фанат.
Можно сделать в печке, когда почти прогорит.
В городе. Проще всего купить шашлытницу.
Уголь продается на каждом углу.
Микроволновка ерунда. Запаха и вкуса не будет.
Уголь продается на каждом углу.
Albina Zhumina
Вы знаете, я сварила в крутом соляном растворе - безусловно нет запаха и "антуража" в виде потрясающей корочки, которую надо ломать, но если есть совсем горячий и сразу после варки - вкус практически тот же!)
Запечь в фольге. В духовке.
Albina Zhumina
а поподробнее? помыла, завернула каждую в фольгу а потом?
реально работает, сам так делал..
Albina Zhumina
спасибо, опробовано и взято в рецепты)
Ну, разломать паркет или дверь (на дрова) и 3ae6aшить на балконе ))) Или во дворе.
Albina Zhumina
а на балконе меня быстренько "прихватят"!)))
Не знаешь как картошку в микроволновке печь? моешь несколько клубней и в кулек Завязываешь, прокалываешь в паре мест кончиком ножа и на 7 -10 минут в микроволновку Смотря какая картошка.
Я в детстве тоже хотел, в ванной начал печь, чугун, почернеет да и всё , потом от родителей получил по самое не могу))))
Albina Zhumina
у меня в чугун для красоты вставлен акрил, фигу там что испечешь (