Встречаю множество заголовков. Где разоблачают колбасу и прочее.
Мол все мясо - это отходы. И мол все, нас обманывают, такое нельзя покупать и т. д.
У меня созрел такой вопрос.
Что собственного в этом плохого? Ну делают из отходов. А это разве не хорошо?
Что продукт который должен был идти на выброс - где-то еще успешно используется.
И в результате получается реально вкусный продукт который все любят.
Прочее кулинарное
Что плохого в еде из мясных отходов?
Вопрос не в том, что делают из отходов, а в том, что эта колбаса по нормативам должна быть сделана из мяса, а не из отходов. А из отходов и влагоудерживающих агентов с коагулянтами и желирующими веществами она должна стоить чуть дороже этих отходов.
Смотря что Вы считаете отходами... допустим, холодец, тоже из отходов готовится)))
Шварму сожрать нуна,
Отходы-в доходы
В отходы идет некачественное мясо, пригодное на корм домашним животным.
ну например-я покупаю ветчину и цена дорогая, а состав читаю там манка, клейковина, субпродукты, консерванты. красители.
сосиски и колбасы можно покупать в небольших мясных лавках, где все делается на твоих глазах. никаких отходов и ерунды. только чистое мясо лучшего качества и специи. я бывала в такой семейной мини-фабричке в германии, в израиле тоже есть такие.
Так и стоить ей не мешало бы как из отходов а не их высококачественного мяса
Мясных отходов не бывает. Кости, желчный пузырь и кишки не в счет. Все остальное всегда шло в пищу. Но платить 400 руб за копченую колбасу из курицы механической обвалки
Если ВАМ нравится колбаса из жил, кожи и крахмала - ешьте на здоровье. Мне такая колбаса не вкусная, поэтому она для МЕНЯ плохая.
Не знаю. В деревне раньше, когда поросёнка резали, всё в ход шло, ничего не пропадало.
Марина Борисова
Правильно говорите хороший хозяин и последний визг поросячий соседу продаст...
Отходы не должны стоить по цене мяса, опять же пользы от отходов никакой.
цена, отходы не должны продавать дороже мяса
Правильно, человек - это паразит, потихоньку его нужно вытравливать, все верно говорите.