Прочее кулинарное
Нужны ли человеку мясные и мучные продукты? Что конкретно плохого произойдет если он от них откажется?
Я знаю что многие думают нужны нужны иначе капут.. . но ведь это спорно разве не так? Ведь анализм приводит к тому что все нужные белки и кислоты есть в овощах и фрутках.. . молоке ...бобах ...орехах.. . и по логике нам мясо не только не нужно и но и колоссально вредит.. . заставляя нас обманываться несуществующим голодом или голодом за которым не стоит подлинная потребность в еде, мясе - этакий холестириновая уловка.. . заставляющая думать что в мясе есть по любому что-то полезное.. . я заметил такую тенденцию.. . когда я не ем мясо я хочу есть очень сильно чего бы я ни ел и по сколько бы ни ел.. . но когда ни ем мясо.. . я не болею.. . а мясной голод - самообман.. . наркомания! тоже касается и мучного.... я не знаю в какую рубрику этот вопрос добавить.. . ну вот вы кулинары вы ведь должны не только уметь готовить но изнать где что содержится ведь так? И почему вы жумаете что мясо нужно человеку?
Нужно! Особенно развивающимся детям! Если не есть мяса, то будет нехватка энергии. Мучные продукты не в лишних количествах также полезны всем людям.
Думаю сейчас с пеной изо рта будет куча РАЗНЫХ советов что есть очень полезно а что смертельно вредно. Вообще то организм человека усваивает всю органику, в желудке и кишечнике есть разные зоны. А если посмотреть в природе. Хищники, например поели один раз в день и отдыхают. А травоядные едят весь день а то и ночью. Коровы например весь день едят, но не все сразу попадает в желудок, потому что он не успевает переваривать. Часть идет в специальный отдел, откуда они ночью срыгивают. пережевывают и глотают уже в желудок.
Ну а когда одни говорят что нужно так, а другие что надо наоборот, то что?
Правильно, делай так как и что хочется ТЕБЕ.
Кстати хищники живут дольше травоядных....
Для кого как. Станешь вигатерианкой
Насчет мучного, то от него нужно отказаться и это будет плюс здоровью, а мясо нужно есть обязательно, там есть такие витамины из серии В, которых ни в каких продуктах нет)
Два года назад я сильно располнела и поняла, что вес на дисплее весов меня не устраивает. Стала активно худеть: исключила из рациона все жареное, мучное, мясное, жирное. похудела с 73 до 56 кг за два месяца. Раньше не представляла сытного обеда без чего-то мясного. Потом вкусовые пристрастия изменились, и меня перестали привлекать отбивные и шашлык. Я все это ем, но умеренно. Мясные продукты необходимы организму. Просто всегда нужно знать, что конкретно тебе подходит для повседневного употребления, а что лучше оставить на лакомство. Не вините мясо! Мы же, в некотором роде, хищники.