Прочее кулинарное
Уважаемые ответчики, если у кого то книга рецептов к даному набору посуды? (нашла у родителей, нет инструкции к пароварке)

Пароварка готовит за счёт воздействие на продукт горячего пара. Для получения пара нужно в нижней ёмкости иметь достаточное количество воды (не больше половины) и нагрев.
Сначала нужно поставить нижнюю ёмкость с водой на плиту и включить максимальный нагрев, цель - довести до кипения.
Когда вода закипит нужно снизить нагрев до слабого кипения и на нижнюю ёмкость установить ёмкость с продуктом. При необходимости, на эту ёмкость с продуктом поставить следующую ёмкость с продуктом. При необходимости, добавить, таким же образом, следующие ёмкости с продуктами. Самую верхнюю ёмкость закрыть крышкой. Ждать до готовности продуктов.
Продукты располагать следует в следующем порядке - чем быстрее готовится продукт, тем на более высоком ярусе он должен располагаться.
Desert Rose
Спасибо за введение и теорию ;)
А какие проблемы, пароварка-она и в Африке пароварка..
кастрюлька, дальше это ситечко кастрюльное, крышка сверху...
Че там непонятного может быть?) разного диаметра кастрюли и "дуршлаг), а дальше сами собирайте как пирамидку... смотря что и в каком количестве готовите..)
Desert Rose
я никогда таким не пользовалась, первый раз вижу
примитивный набор - вставки для различных кастрюль для готовки на пару
Desert Rose
не имею представления, как пользоваться даже примитивом
Обычная пароварка. И готовят в ней - как в обычной пароварке. На низ - воду, ну а дальше - кастрюли с дырками.
Эта, кстати, еще достаточно примитивная и не удобная: нет индикатора уровня воды.
А рецептов приготовления чего-то в пароварке - в интернете море!
Desert Rose
все кастрюли кроме одной целые, без дырок