Прочее кулинарное
Чем полезна красная икра лососевых?
Лососевая икра стимулирует обмен веществ, усиливает защитные качества клеток человеческого организма, ускоряет регенерацию внутренних органов, укрепляет кости, способствует обновлению тканей, омоложению организма. От продукта в крови повышается уровень гемоглобина, нормализуется кровоснабжение, что избавляет от анемии и значительно уменьшает вероятность возникновения тромбов.
Белок -работа мозга .если б не соль, то можно было бы кушать много)
чистый БЕЛОК
Некоторым ума прибавляет и они соображают срааааазу же как пользоваться google search !!!
http://www.russiansea.ru/useful/allaboutproducts/new_ikra
Из баночки? В ней вреда больше, чем пользы
Татьяна Бобкова
Ну, не из рыбы же необработанную кушать.
Повышает гемоглобин
Польза? Ну, некоторым людям икра вкусная. А какая ещё может быть польза в кулинарии?
Она вредна для вашего кошелька. Получить "омегу" для организма можно съев банку сайры или скумбрии.
Полезна Омегой, вредна плохим холестерином
Понтов добавляет)))
ее едят при упадке сил.
в интернете много такой информации, зачем у людей спрашивать которые чучуть знают, а на сайтах подробно расписана чем полезна
Татьяна Бобкова
Зачем ты пишешь то что мне не интересно? Не нравится вопрос - иди лесом.
Витаминами D,E,омега-3.
Но в последнее время икру подделывают ((
Вот честно, никогда не задумывалась. Помню бабушке поставили жуткий диагноз, анко, тогда врач сказал, что ей нужно икру. Времена были "суровые", на прилавках и шпроты были редкостью, икра вообще что-то "из области фантастики". Но где-то всё же нашли. Чуть позже поняли, что никакой особой пользы от этого продукта нет, точнее не больше, чем от любого другого.
Я люблю икру, именно красную, но не за пользу, а именно просто люблю. Никаких изменений в организме не замечала, если есть какие-то болячки, то они так и остались. Так что кроме положительных эмоций никакой пользы.