Прочее кулинарное

Картофель фри. Это всегда вредно? Чем?

Natalia Grishina
если масло свежее, это не вредно. Если в масле жарили более 5-и загрузок, в нем появляются мелкие частицы продукта который жарили в предельной концентрации, которые при остывании окисляются. Хорошее масло имеет кислотность 0,4-0,5. Масло не годное для фритюра имеет кислотность выше 1. Многие нерафинированные масла использовать можно только в салаты, но не как фритюр.
Юля Кравченко
Лучший ответ
Я знаю лишь, чем вреден воздух. Статистика доказала, что 100% людей, которые дышали воздухом, - умирали.
eto holesterin,vredno est`po no4am!
Сама по себе картошка не вредна. Вредно масло на котором её жарят, неоднократно нагретое (прокалённое) и остывшее в нём появляется много концерогенов способных вызвать рак.
НЕТ НЕ ВСЕГДА!! ! НО В ТВОЁМ СЛУЧАЕ ЭТО ТАК!!))) А именно тем, что когда загрузившись пакетиками ты являешся домой после того как солнце уже давно зашло, соседи закончили кричать за стенами и спят даже солдаты у мавзолея и тёща в ванной -и я предлагаю тебе ужин в виде омлета и манной каши, которые я готовил весь вечер, а ты заявляешь: "что я сыта, вот только только донесла наши продукты и просишь прощение что пришлось задержаться в очереди у кассы"-естественно я зверею, так как во первых ожидал от тебя других продуктов, во вторых ты даже не отпробываешь мои заготовки... приходится связывать и положечки в рот, а потом все 10 пакетиков фри, ну и водой из крана запиваем... а ЭТО ВРЕДНО!!!))) мужа надо слушаться -это основа для замужней женщины !!!тогда любой продукт который ты вкушаешь теряет свои опасные свойства!!! потому что ЛЮБОВЬ К мУЖУ всё в этом мире перемелит...
Ульяна Сафронова и ещё говорят что от картошки не беременеют ,но соседка смогла....всё в службе доставки заказывала каждое воскресение вместе с пицей ,к ней ещё там всё курьер такой молоденький ,розовощёкий приезжал ,а теперь беременна....выходит не всё наука обьснить может...
ne to chto vredno no i bespolezno toje ,..malo togo chto pri takoy jarke vse vitamini kotorie v kartoshke est' propadayut .. no eshe i ot masla kakoy vred ..zachem vam eto? est' pustuyu edu i eshe jiri skaplivat' ...luchshe zapekite kartoshku ili otvarite ...nado est' hotyabi s pol'zoy dlya organizma !! jelayu vam zdorov'ya i naslajdeniya ot poleznoy pishi ))) udachi !!!
вредно если решишь экономить на масле
Юля Букреева
У нас в семье такого не едят
нт, если не жрать каждый день, а растительное масло полезно поищите книги (по питанию) и посмотрите. я вот сегодня жарила обажаю фри, ням-ням-ням.
# #
# # если нравится ешь и не слушай никого, но только не каждый день масло в малых количествах полезно.
Незнаю даже если честно) Я не любитель такой пищей)
А ты купи картошку фри в пачках.... она уже предварительо обжареная и замороженная.... закинь в духовку минут на 10-15 и готово!!! Вкусно, и не так вредно!!!!: -))))))
Юля Букреева сомнительно ,что там за картошка и как ( на чем ) ее обжаривали
Масло на котором его готовят - холестерин, от него гастрит, целлюлит, жировые отложения. Эх. Я себя всегда отговариваю.
каллории