Прочее кулинарное
Самый лучший рецепт шашлыка
С лимоном или с уксусом? Поделитесь пожалуйста любимым рецептом.
для маринада - если очень качественное свежее мясо - просто лук (много) перец, зелень
если мясо жесткое - можно добавить киви - но не много, очень сильно размягчает волокна
уксус нужен, когда мясо не свежее. уже с душком - отбивается противный запах
никогда не порти мясо уксусом! Люблю замачивать мясо в красном сухом вине, иногда в кефире.
что тебе нравится то и добавляй. но лучше пожарить чистое мясо и сделать к нему несколько соусов
как-то ел шашлык из свежезабиттого барана. Никакого маринада не надо - мясо губами можно есть.
Уксус и мясо НЕСОВМЕСТИМЫ. разве тухлое в нем вымочить
очень нравится так. пару луковиц разбить в блендере, вылить в мешочек, туда же положить куски мяса, и перетереть. Оставить на пару часов. Говорят хорошо бы ещё добавить пару киви, но я не пробовал
Гульфаризат Тусупбекова
И не пробуйте, мясо развалится.
Луковый сок и черный перец.
Весна идёт?...
Самый вкусный, если из свежего мясо - только лук, соль, перец.
идеальный шашлык из правильно созревшего мяса (желательно 21 день от забоя) вырезка бычка, спинной зарез барашка, не надо ничего... соль перец...
если же магазинное мясо, свинина то очень хорош следующий маринад- лук нарезать произвольно ( на 2 кг мяса лука не менее полкило) , взбить блендером, туда же соль, острый перец молотый, черный перец молотый ( идеально просто раздавить горошины) , хмели-сунели, и натуральный винный уксус, и немного минералки с газом..
Татьяна Савченко(Водовозова)
Хороший рецепт, тока уксус удалить и будет идеальный. Уксус (любой) лучше использовать при жарке - поливать, конечно разведённым.... да и лучка поболее...
уксус можно и с хлебом попить.
армяне просто режут-рубят-пекут, респект вообще даже без соли, и молоко, и коньяк (благо они в нём шарят)
а мне нравится с детства как раз свинина, маринованная с луком и уксусом. Без уксуса мне это просто жареное мясо.
должен называться только "знатный", "знатный" шашлычок, и никакого уксуса и лимона