Прочее кулинарное

Куда можно использовать 1 кг мандаринов (очень твердых и невкусных)?

выжмите сок
OK
O K
Лучший ответ
Фреш .в измельчитель с сахаром или яблоком .
Просто пересыпать сахаром ...а компот или сок не советую делать!
Олеся Андреева
Сок отжать, как раз на пару стаканов ...
Анна Лопес
нарежь, удали косточки, и запеки в шарлотке))
Сок
Желе
Др дисерты
..варенье сварить.. мандариновое варенье очень вкусное...
Ну во-первых возьмите снимите кожуру, эту кожуру залейте водой одним литром, поставьте на огонь накрыв крышкой и варить минут 40 50, затем кожуру вынте, добавьте сахар где-то в расчёте 1.5 кг, добавьте чайную ложку лимонной кислоты и варите сироп постоянно помешивая у вас получится около 2 л сиропа, а сами мандарины можете отжать и сок добавить в сироп
мандариновое мороженое)

Мандарины — 8 шт / 250 гр
Сметана 20% — 400 гр
Молоко сгущённое — 1 банка
У меня был такой набор продуктов
Мандарины очистить, разделить на дольки и измельчить в блендере
Затем по желанию можно протереть мандариновое пюре через сито, чтобы избавиться от кожицы, можно этого не делать. Я протёрла, чтобы конечный продукт был более нежным.
Затем в блендере смешать сметану, сгущёнку и мандариновый сок-пюре. Вылить в пластиковый контейнер и отправить в морозильную камеру. Каждый час-два достаём и перемешиваем, чтобы мороженое насыщалось кислородом и в нём не образовывались ледяные кристаллики. Мешаем очень интенсивно. Я поставила в морозилку в 6 часов вечера, ночью естественно не перемешивала)))
Сервировала с мандариновым сиропом. Выжала сок из пары мандарин и прогрела с 1 чл сахара.
Компот, как вариант.
Ольга Гаманина
Докупить килограмм хороших апельсинов, один лимон - и сделать обалденный апельсиновый джем для творога, каш и т. д.
Мой суперрецепт - вот здесь:
garryspirit.ru/2016/05/25/orange-marmalade/
Mira Aamat Kyzy
Типо оранжа сделать... ну или компота, я люблю мяту добавлять и лимон. С вареньем из-за 1 кг, врятли, захотите заморачиваться
На компот
Зауре Дайрабай
Отдать свиньям. Они очень хорошо в них разбираются, гораздо лучше, чем в апельсинах.
Raisa Seidalina
подложить в кровать недоброжелателю
Gulaiym Asadiibekova
Можно мандариновый ликёр приготовить
Закидать ими мою тупую мамашу
Если прям вообще скучно, то ставь пару банок и кидай в них