А. Для приготовления кефира
Б. Для разделения цельного молока на обезжиренное молоко или сливки
В. Для самогона
Г. Для приготовления сыра дома
Прочее кулинарное
У многих хозяек в советское время был бытовой прибор под названием "сепаратор". Для чего он служил?
Не было у домохозяек сепаратора. Он не нужен домохозяйкам. Он был в деревнях у тех, кто коров держал и доил. И далеко не у всех, а у некоторых, кто побогаче жил.
Сепаратор только на ферме Отделяет сметану от молока
сепараторы были не у всех а кто держал не меньше двух коров - для получения сливок и масла - не каждый мог себе позволить этот дорогостоящий аппарат а только те кто продавал излишки молочной продукции
ответ б основной но а и г тоже можно назвать
У многих хозяек.... да уж. Одир дурак придумал вопрос, другой ищет ответ, а я третий - комменты пишу
Б
Б.
был такой аппрат, я бы сказала у единиц. для разделения молока на сливки и обрат. из сливок делали сметану и масло, а обратом поили телят чтобы они не дристали. а теперь всю страну обратом кормят под маркой это полезно. похоже скоро и сметаны нормальной не купишь.
самое смешное--что такое прибор в советское время продавался в таллине, и еще был доильный аппарат--ну не видел я коров в таллине никогда, они все были в сельской местнгости, но вот такой ученик так планировал снабжение--вместо деревни посылал в столицу эстонии, и туда же галоши, которые пользовались безумным спросом в средней азии, но их продавали в эстонии, а кстати такой аппарат стоил 50 руб и доильный тоже для домашних коров
не у "многих хозяек" , а у практически всех, у кого БЫЛА КОРОВА (или не одна).
В городе сепаратор нафиг никому не нужен.
Для разделения молока на сливки, обрат и обезжиренное молоко.
В городских условиях, он не выгоден и не целесообразен .
Согласна с ораторами выше.
Исключительно для сепаратных переговоров... в кухнях часто и густо, особенно советских, зрели заговоры...