и пишет недовольным высокими ценами
"Читаю, что пишут злобные неблагодарные псы про наш новый магазин для бедных с хлебом за 440 руб. и как возмущаются и брызжут слюной. И визжат, что они покупают хлеб по 30 руб. Достали дебилы. Читайте медленно и вдумчиво несколько раз:
440 руб. это килограмм нашего настоящего хлеба;
30 руб. это, как правило, 200 гр. отравленного хлебозаменителя.
Еще раз 440 руб. - 1000 гр.
30 руб. - 200 гр.
Получается, что 200 гр. нашего настоящего хлеба стоит 440:5=88 руб.
То есть наш хлеб из настоящего негмо зерна, выращенного без химических удобрений амбарного хранения, нами намолотой муки на наших жерновах, не с сахаром а с лучшим медом, на колодезной воде, не на дрожжах а на закваске, испеченный штучно вручную в русской печи на дровишках и стоит вся эта хэндмэйд роскошь всего в 2,5 раза дороже вашей параши, которую вы, гавноеды, всю жизнь жрете и которым травите свои несчастные затравленные выводки.
88 руб. за стандартную привычную 200-граммовую буханку сытнейшего настоящего хлеба!!!! Это для вас дорого, скоты? Такой хлеб любой пенсионер с 10-тысячной пенсией может себе позволить, чтоб сердечко не болело. На лезвия для бритья у вас хватает, на телевизоры хватает, на газеты хватает, на телефоны хватает, на доширак хватает, на футболы и хоккеи хватает, чтоб посылать своих детей в школы на растление хватает, на проклятых врачей хватает, на беспонтовый хлебозаменитель за 30 руб. хватает, которым не наешься а только желудок разрыхлителями забиваешь, а на настоящий хлеб за 88 руб. не хватает? Идите на хер, тупые животные. И сдохните на своем привычном химическом корме. Вас дураков системно утилизируют и поделом - утилизируйтесь. Кто хочет сдохнуть - тот сдохнет. Вам помочь нельзя. Даже Бог человека без человека спасти не может.
С глубочайшим презрением ко всей тупой безбожной сволочи, вцепившейся в свою привычную отравленную хавку, и с глубочайшим уважением ко всем тем, кто в наше затравленное время старается находить для своих детей настоящую здоровую пищу.
Слава Исусу Христу!
Герман Стерлигов (пекарь всея Руси)"
Симптоматично, что сей "православный" пекарь относится не к РПЦ (видать шуганули от туда), а к греческой церкови. И епископу не пожалуешься на такие фекальные заявления
Прочее кулинарное
Знаете ли вы, что Герман Стерлигов наладил выпуск хлеба для бедных, всего лишь по 444 рублей за булку?
Даже будь его хлеб самым распрекрасным, при таком его скотском отношении к людям, я бы не стала покупать его хлеб, даже если бы он стоил так же, как и в магазине.
Яна Анисимова
вот именно!!
Уже обсуждали. Там цена за КИЛОГРАММ хлеба.
Дороговато, но не запредельно.
=)
Дороговато, но не запредельно.
=)
Яна Анисимова
обычный стоит 30 рублей 0,5 кг
Добрый он, о бедных заботится. :о)
А я вообще считаю, что каждый сходит с ума по своему.
Яна Анисимова
не с ума сходит, а совесть потерял )
Я не хочу даже пытаться впиливать в тему... лучше нахер пойду пройдусь))
Яна Анисимова
этот вопрос в довесок к вопросу про крупу органик по 300 рублей за полкило, вместо 15и рублей за клиограмм
Впервые слышу это имя)
Читала про таких рода пекарей...
И, что их хлеб не на дрожжах... а закваске
Но!
Эту закваску раз плюнуть сделать дома и поставить такой же хлеб!!
Ну если вы действительно желаете кушать хлеб не дрожжевой!!!
Она выходит копейки!!!
А эти... извините ч# рти дирут за это типа нау- хау с люда от500-1500 тыс за кг хлеба!!!
Читала про таких рода пекарей...
Но!
Она выходит копейки!!!
Яна Анисимова
это все равно что та же крупа органик в магазине. Пшено стоит 15 руб. килограмм, а пшено органик - 500 руб за полкило
а кто тебе мешает построить ферму и выпекать ДЛЯ СЕБЯ ХЛЕБ--КТО ТЕБЕ ЭТО МЕШАЕТ СДЕЛАТЬ???? а то стонете тут, одной мясо плохое, второму хлеб дорогой и не такой
Яна Анисимова
кто мешает?? Боюсь, ты не слышал про такое слово - совесть
Эка япона мать, вот тебя Володя разнесло, ты сегодня с какой ноги встал?)). Да плюнь ты и разотри, насмотришься всяких бесов, а потом нервищаешь)) и не вступай в полемику с еэсовцем))
Яна Анисимова
да задрали мошеники со своими органиками.
Органическое удобрение - это назем.
а нам обычную еду пытаются впаривать в 20 раз дороже, чем она стоит.
а на возражения ублюдок сразу начинает оскорблять всех, хотя персонаж известный, наворовал в 90х внуглую на биржах... и теперь будет бедных поучать.
и тут же хор платных держиморд в поддержку: "Это его бизнес!!"
Это значит одно, если это - бизнес, то за бизнес надо вешать
Органическое удобрение - это назем.
пусть сам жрёт. буржуй недобитый
бабуськи поверят!
Яна Анисимова
ага, вскладчину хлебушка купят ))
Sahana) Muhamedzhanova*
Поверят, как раз, не бабуськи, а поколение "снежинок", бабуськи на такой бред уже не ведутся
У мну хлебопечка есть (очень недорого купил, 1200 р). Сам дозирую состав. 750-граммовая буханка обходится меньше чем в 15 р (2кг муки стоит 35р). И, кстати, 30 рублей в магазине стоит 380-400-граммовый нарезной батон, а не 200 грамм. Есть варианты ещё дешевле. В Перекрёстке есть по 15 р, но они быстро кончаются. Надо знать когда завозят, вечером их уже нет. А за 440р я лучше куплю килограмм (даже полтора кг так как 1 кг стоит 320 сом, это около 300 р) халалной баранины с экологически чистых альпийских лугов Тянь-Шаня, откуда родом мой отец
Светлана Штраух
"В Перекрёстке есть по 15 р, но они быстро кончаются"
в Дикси есть по 14,49 за 700 г, и в наличии есть всегда когда бы туда не зашёл
Да он больной на всю голову.
Яна Анисимова
не скажи!! Мудак он. В 90х годах поднял большие деньги на сомнительных биржевых сделках.. а тут вдруг стал православным, вот только церковь от него отказывается... и заступником бедных, готов им всего по тыщи за булку хлеба продавать. так что на 20 булок пенсии хватит. Трогательная забота ))
Просто сельский Стив Джобс!
А вообще, по рецептам, по которым он делает хлеб (или просто декларирует), делали хлеб 100 лет назад обычные крестьяне с использованием подручных средств. Кто-то реально думает, что они делали тогда хлеб стоимостью 444р (в пересчете на деньги того времени)?
Яна Анисимова
тогда за три рубля можно было корову купить
сами пеките кто запрещает, а так хлеб не ем давно....
Яна Анисимова
пеку. не хуже. и стоит раз в 10 дешевле
не понимаю вас, ну печёт он "органик" хлеб, ну выставил свою цену
тебе-то что с этого? не нравится цена - покупай в магазине самый дешёвый по 15 рублей за "кирпич", выбор-то есть и никто не заставляет покупать
он бизнесмен и зарабатывает как может, а не ворует
Яна Анисимова
это воровство и обман покупателей. Ты такое гавно, что считаешь что любую мерзость можно оправдать словом "бизнес"?
Вы же хотели как за бугром. За бугром да, органические продукты оч. дорогие. А Вы бы сами посеяли хлеб и испекли нормальный хлеб за 20 рублей. Плиз все в Вашей воле. Я людей не осуждаю чего и Вам желаю. А че Стерлигов? Он не теоретик, практик и в городе не слаб был и на земле не спит, работает. А че Вы насчет приходов задираетесь? Имеет право. И Вы имеете право.
Яна Анисимова
Он не теоретик - он подонок.
они обгаживает людей, которых он не смог развести
Булка хлеба только в твоей безграмотной голове. БУХАНКА хлеба. Булка это другое изделие.
Яна Анисимова
это среди московских дебилов это другое.
а во всей России - булка хлеба, буханка и кирпич - это синонимы.
Учи русский, дегенерат
Еленка Ратникова
1). Даль, Даль!
2). Это ещё тот чёрт был!
3). Так слово «руский» Даль писал с одним «с»!
4). Даль считал, что грамота опасна для крестьян!
5). Даль был плохим этимологом! Лингвистического образования у него не было, да и в целом научный подход к языку был Далю чужд — пожалуй, даже сознательно!
https://arzamas.academy/materials/1100
6). И Даль нам не указ! Его давно черви съели! )
7). Был бы жив, то занёс бы слово в свой словарь!
8). Он же свой словарь начал писать ещё аж в XIX веке и издал до 1867 года! При нём может и не было "буханки"!
9). А на дворе уже XXI век давно!
10). Как далёк он иногда бывает от народа и его повседневной современной жизни и речи!
11). Это мы и наблюдаем на примере современной простой "буханки"!
2). Это ещё тот чёрт был!
https://arzamas.academy/materials/1100
9). А на дворе уже XXI век давно!
Не завидуй, нищеброд
тебе клоун сельский надо на эти темы и отвечать, а не совать своё рыльце в темы в которых не соображаешь)))