Прочее кулинарное
Ну вот дожили я помню когда мне было семь лет я на 10 рублей покупал 5 булок хлеба, а теперь вырос хлеб с 1 января по
40 рублей, я подумал как хорошо что я его почти не ем, а вы рады или будете брать хлебушек за такие цены ?
Катипализм
а я помню за 5 копеек в метро ездил.
Алия Хаитова
и разменивали их в таких железных штуковинах)
а в моём детстве хлеб был по шестнадцать копеек при минимальной зарплате семьдесят рублей
И что ???
Я в своё время на 10 рублей мог летом одеться, обуться, обмыть покупки и пачку сигарет купить !
А я помню, как крутила дома такой телефон . Времена меняются

P N
У Михалкова в Бесогоне целых два таких так что не удивила
Виктория Павловна
Такой телефон у меня был только на работе - а чтобы дома - рылом не вышел)))
Я до сих пор смутно представляю, что такое булка хлеба, но батон "Нарезной" у нас уже давным-давно стоит почти 50 руб
Не ем хлеб, я от него жутко вес набираю. Поэтому - пох.
Я помню хлеб по 20 и даже по 12-14 копеек за буханку. И что с того?
Сейчас покупаю в Магните по 20-25 руб. местного завода. Еще сами печем в хлебопечке.
Сынок - я помню времена когда килограммовая буханка бородинского стоила 16 копеек - то есть на червонец можно было купить 62 с половиной штуки)))
Когда тебе было 10 лет страна была другая и зарплаты в ней тоже...
Я за 10 копеек покупала, и что? Что это значит в концепции восприятия парадокса развития вселенной?
P N
про копеешные цены СССР знают все, а вот про начало рубля далеко не все, даже очень мало
Элина Макарова
Булку хлеба за 10 коп- не поверю!
Половинками в тех годах и то редко резали....
И ни каких мешочков не было, в лучшем случае грубой бумагой могли обернуть
Элина Макарова
Это интересно - где?
у нас 18 копеек было - что серый или Бородинский.
Мама мне давала 40 коп. на 2 булки хлеба - белый и серый,
и 22 копейки мне на пирожное))
Элина Макарова
Возможно - не удачно прочла.
Всех благ в Новом году!
Свой дома печём
Перехожу на сухари
КОГДА МНЕ БЫЛО СЕМЬ ЛЕТ ПРИ БРЕЖНЕВЕ ХЛЕБ СТОИЛ 18 И 20 КОПЕЕК-----НА 10 РУБЛЕЙ МОЖНО БЫЛО СТОЛЬКО КУПИТЬ ХЛЕБА, ЧТО МНЕ 7 ЛЕТНЕМУ РЕБЕНКУ И НЕ ДОНЕСТИ,
А когда мне было семь лет, пять буханок хлеба были на рубль, один рубль. И что? Кстати, завтра 2 января 1992 года цены отпустят в рыночное плавание.
Когда мне было семь лет, хлеба купленного на 10 рублей было в одну харю не дотащить.