Прочее кулинарное
Вредно ли много есть мучного (булки хлебы пирожки)?
весь мир так то нет нет но есть мучное постоянно
Это смотря какой хлеб .. из какой муки .. сейчас мука пшеничная .. сильно рафинированная .. помол мелкий .. отрубей в ней нет .. её ещё и отбеливают химическим способом .. а всё рафинированное не очень полезно .. в природе такой еды нет .. много крахмала ..сахаров при полном отсутствии растительных волокон
вредно
Здоровому человеку - нет.
Ага. Недавно писали что 350гр мучного в день - смертельная доза(
Здоровому организму Ничего не вредно, эт я точно знаю. А вот больному вредно Всё, и даже дышать чистым воздухом
Танюшка Филатова
Где взять чистый воздух? Его давно нет даже в лесу или на речке.
Потребление любых продуктов в излишнем количестве это вредно.
Мучное имеет высокую калорийность и не имеет никакую биологическую ценность для организма (или очень маленькую в отдельных случаях). Для примера, съев 200 граммовый сладкий пирожок вы не ощущаете голод около полутора часа. Съев такую же по граммовке порцию гречки с котлетой вы не ощущаете голод уже 2.5 часа. По итогу мучное заставляет организм потреблять больше пищи, что в своем итоге идёт к набору массы тела. Если вы в состоянии контролировать потребляемые калории так, чтобы они не превышали норму, то жир не откладывается. Только есть одно но, при таком раскладе будет присутствовать сильное чувство голода. Жир откладывается только от избытка калорий. Организм не понимает что вы едите.
Не вредно, чисто миф то что вредно