Для меня это просто"плевок на тарелку",а кому-то нравится (
есть там нечего, только любоваться (
Прочее кулинарное
Кто пробовал молекулярную кухню, что она из себя представляет? Вкусно?
Жанна Огнева
Так, оно хоть такое?)))
такой не бывает. еда - из продуктов. а то что из молекул - не еда
Ольга Свиренко
еда не из молекул?))
Если говорить начистоту то это такие кулинарные фокусы и шарлатанство и рестораны этой кузни представляют собою скорее площадки для шоу в виде дегустаций этих "шедевров" кулинарии
Но там нет никакой химии в нашем ее представлении.
Все из натуральных продуктов, но пропущенных через процессы которые в традиционной кухне отсутствуют
Для приготовления этих "блюд" применяется куча всяких приспособ, которые на обычной кухне никогда не применялись ранее
В практическом понимании эта кухня мода для тех кто может себе это позволить по ценам, которые отнюдь не маленькие и чёкнутых на всю голову одновременно гламурным личностям
Впрочем таких достаточно набирается среди экзальтированных дам, особенно среди тех кто следит за своим весом, но не желает потеть в фитнес клубах предпочитая проводить время в салонах красоты
Порции этих блюд столь малы, что не могут насытить даже младенца
Молекулярная кухня - это когда выпала застрявшая между зубами крошка.
Аида Манасян
))))))) Рассмешили!
Красиво, иногда ароматно, но по вкусу не лучше, если сравнивать с тем же блюдом, приготовленным без модификаций (разве что пенистые штуки не всегда очевидны на вкус).
не пробовала) но была бы возможность обязательно бы попробовала бы) я люблю все новое в том числе и вкусы)
ponravilos'