Прочее кулинарное

Вот раньше салаты украшали розочками из морковки, свеклы и тд, сейчас этого не делают, почему?

Танюша Хачина
Потому что нарезали- ляпнули ложку майнеза- перевернули- перемешали в тазике, разложили по пластиковым контейнерам и всё, народ покупает.

Про карвинг забыли уже. А раньше да, увлекались и создавали красоту.
Нина Кулишова
Лучший ответ
Видимо раньше времени больше было свободного .я овощи не ем вареные никакие., свекла портит аппетит даже
Nazgul Abu-Talip
хоть как то приукрашивали скудное меню - теперь на листья салата поставят корзиночки с икрой и не парятся с цветочками из морковки
хотя в интернете попадается много картинок с украшательством еды
Анна Якоушенко
Танюша Хачина Ну красота же, аж кушать захотелось)))
Гамбургерами и капкейками
А сверху мастикой
кто украшал, тот и украшает. и детей учит. у нас в семье так никогда не делали и не делают. и я не делаю
Тая ******
делают, однако норовят похабщину изобразить
Это и раньше далеко не все делали. С чего вы вдруг решили? Это далеко не все умеют и к тому времени пока эти салаты навертишь сил на розочки у многих уже нет.
Ну почему не делают? Не умеют. А кто умеет, тот делает.
В санатории закуску так сервируют, а дома некогда этим заниматься
Vita Simkunaite
Желательно работать так, чтобы тебя не заменили на режущую машинку))) Вот на розочки и не остается времени видимо...

Но карвинг как вид искусства никуда не делся...
Сделано из целого арбуза:
.
@@@@маруся@@@ @@
Танюша Хачина Прикольно, в Турции такого дела полно)
Анна Ламкина Балдеж!
Впервые вижу такой арбуз!))))
прошла мода
Вера ***&
Грубый век! Грубые нравы! Романтизьму нету!
Любовь Суслик )))))...не дают человеку спокойно жить!))
Потому что, это прошлый век.
Алёна Лукашова
Танюша Хачина Это классика, а классика не может выйти из моды...
Розочки, колокольчики, ромашки - это дело меньше, чем одна минута. Просто надо уметь. Руку набить. Я всегда украшаю. Это не трудно. Но надо соблюдать одно правило. Украшения для салата должны быть из того продукта, который есть в салате.. Дело здесь не во времени или моде. А в элементарном навыке.
Светлана Пицун
Почему перестали? Многие хозяюшки и сейчас этим дурновкусием страдают
Катя Щербина
Танюша Хачина А почему дурновкусием???
Потому что эволюция шагнула вперед теперь весь салат делают в форме какого-нибудь букета и называется вся эта фигня - КАРВИНГ
а сейчас не парятся, все равно все сожрут
обленились. или проголодались-хотят быстрее
Ольга Агеева