Прочее кулинарное
Есть ли у вас свой способ поедания некоторых блюд или продуктов?
Когда я ем булочку, сначала отламываю и выбрасываю концы, а потом режу, но не на поперечные ломтики, а вдоль напополам.))
Елизавета Шевченко
Круто! Надо попробовать )
Ага... все как положено... из хинкали сначала бульончик выпиваю, потом ем, а хвостик на тарелке оставляю))
да... шашлык только руками"окуная"в соус и заедая свежей зеленью и овощами.
Есть еще одна фишка... у меня муж удивляется, я всегда держу бутерброд продуктом вниз (если конечно это не икра и пр что "соскальзывает" )))
Елизавета Шевченко
Долго думала... а как еще можно есть шашлык? Отгрызая с шампура, как Федя из Шурика?))
Оксана Лукьянова (Иощенко)
Настоящий кот Матроскин! это остальные едят неправильные бутерброды.)))
Люблю руками есть, и всё откусывать.
А если где-то в обществе, в кафе или ресторане, то - не ножом отрезать кусочек и съесть, а весь кусок мяса или рыбы или пиццы покромсаю ножом, потом нож в сторону и ем только вилкой.
Прежде чем есть, я все нюхаю. Даже хорошо знакомые продукты. Конфеты птичье молоко ем так- сначала шоколад объедаю, потом начинку. Салат овощной часто заправляю сметаной и маслом одновременно.
Елизавета Шевченко
О, с конфетами я так же поступаю) и баунти так ем.
манты, чебуреки ем руками
Елизавета Шевченко
А обычно их чем едят? )
В каком бы виде была пища, только. через рот получается. Было время, \через вену, но это время плохо помню.. А вообще - наслажденец: красиво, вкусно, изысканная подача.. самой себе и близким.
Блины люблю со сметаной сладкой, макая ем. Раньше и плов руками ела)). Яблоко грушу, сначала чищу от кожуры, потом на 4 доли и семя выковыриваю и ем дольками, грызть так не могу откусывая у яблока или груши. Горошек стручковый молочный, не луща так сразу грызу. Когда пеку сосиски в слоеном тесте, сначала тесто разматываю, съедаю его а потом уже начинку. Овсяное печенье люблю только когда вымочив в молоко поесть. У торта (у кусочка) сначала съем весь крем, а потом уже только сам бисквит.
Хинкали не рукой,
а вилкой подколоть хвостик и ножом придержать пока весь бульон не выпью,
потом его съесть ...
Арбузы и дыни очищаю от кожуры и нарезаю удобными кусочками, потом ем вилкой. И дочу так кормила, когда маленькая была, и сейчас за мной повторяет.
Естесссно в гостях не станем так извращаться, съедим как подано. Только поларбуза никогда не станем ложкой ковырять.
Мандарины люблю, разделив на дольки, немного подсушить, чтобы кожица засохла, а потом как семечки щелкать.)
Суши дома все едят руками, это не противоречит этикету. Хотя все прекрасно умеют пользоваться палочками.
люблю сыр с горчицей
сыр со сливовым вареньем
пельмени и овощной салат заправляю сметана+соевый соус+укроп
сыр со сливовым вареньем
Гульжан Сеиткулова
Ой, тебя не узнать))) лето лето?)))
Я не могу есть тушенку без пива, а гречку без молока, привычка автостопщика, так сказать.
Вилка?
Елизавета Шевченко
Что вилка, Вячеслав?
Жареную картошку прям из чугуневой сковородки. у капусты листья отламывать и
просто хрумтеть ими. большой мясистый сахарный помидор как яблоко лопаю. и шашлык... руками...
Елизавета Шевченко
Картошка из сковородки-вкус детства )))
Дочь у меня пельмени "чистит", съедает начинку, а потом иногда тесто
Дана Терёхина
Моя тоже так делала, только тесто не ела, говорила: - Я шкуйки (шкурки) не ем!
Да способ Питона еда на ночь обильно и на 3 дня голод на кисломолочке.
Елизавета Шевченко
Как этот способ отражается на здоровье, самочувствии?
В хлебе ем только корочки, в борщ кладу горчицу, голубцы ем сначала капусту а потом начинку, то же самое и с пельменями) На пасхальном куличе отдираю только глазурь и съедаю её. И ещё люблю есть тушенку прямо из банки, иначе она мне не такая вкусная кажется))
Кисло-молочный напиток Снежок с тёртой шоколадкой... ммммммм
Да. Водку я именно кушаю а не пью как пьяницы)
Могу в суп.. хлеб например поломать и кусочками туда кусочками положить. (когда нет времени например)
Семечки лущеные, увлажнив и подсолив приправой для супов, жарю в микроволновке. А потом с пивом.
Ложку взял и погнал). И да, я ем всё ложкой :)